Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем Личную Систему Чтения


Выпуск № 58

Добрый день, уважаемые читатели!

У каждого читателя существует свой личный подход к чтению, своя система чтения, которая включает в себя – выбор – способ работы с книгой – результат прочтения и многое другое, что не укладывается в стандартный алгоритм.

Поэтому всегда интересно знакомиться с различными читательскими системами. Ведь чем-то из них дополняешь и свою Личную Систему Чтения.

Как пример Система чтения, опубликованная в блоге Сергея Калинина «Чтение как образ жизни» .

С таким же названием у него вышла и книга.  

Технологии чтения безусловно важны, и именно им посвящен мой блог «Технологии чтения». Но техники сами по себе являются лишь инструментом для создания своей Системы Чтения.

Моя книга «Мастерство чтения. Как прочесть все самое лучшее», которую читатели могут получить бесплатно на моем блоге также описывает некоторую Систему Чтения, которую можно развивать и совершенствовать, дополняя важными элементами из других читательских систем.

Было бы интересно узнать у читателей, - какие у Вас Читательские Системы, как Вы бы сформулировали Ваши подходы к чтению.

Обзор Ваших и других Систем Чтения я бы разместил на своем блоге. Думаю, что это было бы интересно и полезно для многих.

 

Пишите на мой адрес: info@tehread.ru

С уважением, Медведев Николай, автор блога «Технологии чтения».


В избранное