Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Выдержка из книги Хироми Шинья - 'О вреде здорового питания'


Здравствуй, дорогой читатель, если тебе интересно тема здоровья и как всегда себя хорошо чувствовать, то предлагаю тебе прочитать книгу Хироми Шинья - "О вреде здорового питания". В данной статье я постараюсь рассказать об основных моментах данной книги.

Начнем с того, кто такой Хироми Шинья? Это Японский и Американский врач, который за 40 лет своей карьеры не было ни одного смертельного случая, а среди заболеваний были такие сложные как рак. Я думаю это говорит о многом.

Хироми в своей книги рассказывает о  чудодейственных энзимах. Энзимами называются белковые молекулы­ катализаторы, которые образуются в клетках животных, растений и вообще всех живых организмов. И важно соблюдать правильный рацион питания.

А именно он выделяет следующие принципы:

  1. соотношение вегетарианской пищи и мяса составляет 85% к 15%. Среди вегетарианской пищи выделяет: различные крупы, овощи и фрукты, морские водоросли, орехи. В качестве мяса он рекомендует рыбу.
  2. Еду необходимо тщательно пережевывать (более 30 раз), это позволит смешать еду со слюной и образовать полезные энзимы.
  3. Воду необходимо пить более 1,5 л в день. Сразу после пробуждения, и за час до каждого приема пищи.
  4. Ешьте продукты не прошедшие обработку продукты.
  5. Молоко является причиной аллергии и остеопороза, и его следует ограничить до минимума.
  6. Животное мясо является причиной преждевременного старения.
  7. Зеленый чай, содержит свободные радикалы, которые негативно сказываются на желудке.
  8. Лекарства ядовиты и их необходимо принимать в крайних случаях.

Я надеюсь данные советы вам окажутся полезными. Я рекомендую прочитать книгу Хироми Шинья - о вреде здорового питания полностью и вы найдете еще много полезной информации!

Если понравилась статья ставьте лайки, оставляйте комментарии, делайте репосты и подписывайтесь на группу в Vk. Спасибо за внимание до скорых встреч!


В избранное