Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Законы Паркинсона - Сирил Паркинсон


Законы ПаркинсонаЗдравствуйте, дорогие читатели, сегодня я хочу рассказать вам о законах Паркинсона, которые можно использовать в тайм-менеджменте, бизнесе и саморазвитии.

Сирил Паркинсон - британский военный историк, писатель, который получил известность благодаря своим законам.

Итак, основные Законы Паркинсона:

1.  Работа заполняет время, отпущенное на нее.

Исходя из этого закона, можно понять, что можно выполнить задачу как за месяц, так и за день, смотря какая срочность у задания. Вспомним студентов: кто-то пишет курсовую работу целый семестр, а кто-то справляется за 1 ночь перед защитой. Этим принципом необходимо руководствоваться, планируя свое время - перед каждой задачей спрашивайте себя: "за какое минимальное время я могу выполнить данную задачу?". и выполняйте задачу точно в срок, даже если она не срочная.

Так же одним из видов этого закона является: Эффективность телефонного разговора обратно пропорциональна затраченному на него времени. 

2. Расходы растут параллельно доходам.

Тоже хороший закон, определяющий сущность людей. Когда появляются свободные деньги мы, конечно же, идем их тратить. Это происходит у тех, кто живет на автомате и не контролирует свои расходы. Из этого закона вытекает мораль: путь к финансовому благополучию лежит через постановку финансовых целей и жестком контроле расходов.

3. Рост приводит к усложненности, а усложненность - это конец пути.

Читать далее... 


В избранное