Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Экхарт Толле ' Сила момента сейчас'


Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога, в этот раз я решил написать выдержку на книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас". Экхарт Толле - немецкий и духовный учитель.

Итак, основные мысли из книги Экхарта Толле " Сила момента сейчас":

Почему так важно мышление "Здесь и сейчас"? Иногда люди меня спрашивают: "какое наибольшее разочарование было в твоей жизни?" Я отвечаю: "Я не знаю". Я не придаю этому значение, потому что это было в прошлом. Я не зацикливаюсь на этом, потому что тогда я не смогу контролировать настоящую жизнь и упущу все возможности. Вот почему это важно!

Также и с будущим. Наверняка у каждого из знакомых есть человек, который постоянно нервничает из-за будущего, беспокоиться над тем, что не может произойти. Зачем? Есть только настоящее, "здесь и сейчас".

Представьте, что вы скалолаз. Вы поставили цель взобраться на вершину - это будет нашим будущем. Но если мы не будем находиться в настоящем, если мы не будем находиться "Здесь и сейчас" мы попросту сорвемся, не пожив не в настоящем, не в будущем.

Вот так нужно соблюдать настоящее и будущее. Ставьте цели с прицелом на будущее, но всегда живите и наслаждайтесь настоящим.

Если вам понравилась статья заходите на сайт: http://successfulperson.ru - здесь вы найдете много полезной информации!


В избранное