Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг '10 способов стать гением' Тони Бьюзена


10 способов стать гением

Здравствуйте дорогие друзья и читатели блога successfulperson.ru, в этой статье я расскажу про 10 способов стать гением, которые выделил Тони Бьюзен.

Автор, методики запоминания информации и создания ментальных карт.

"10 способов стать гением" Тони Бьюзена:

1. Творческий интеллект;

Творческий интеллект - это то, что будет выделять нас среди других: учитесь мыслить нестандартно и думайте "не как все". Творческий интеллект включает быстроту принятия решения, подвижность (гибкость) и оригинальность решений.

2. Личностный интеллект;

Личностный интеллект, это тот интеллект, которым владеет только один человек - это вы. Занимайтесь самоанализом, изучайте себя, свои сильные и слабые стороны. Самосовершенствуйтесь ведь вы единственный человек, который обладает такими навыками и знает ту информацию, что и вы.

3. Социальный интеллект;

Данный интеллект связан с пониманием других людей, с взаимодействием с ними.

4. Духовный интеллект;

Духовный интеллект открывает перед нами картину мира. Развивайтесь духовно. Духовно интеллектуальные люди поступают исходя из своих личных ценностей и в интересах общества в целом. Духовно развитый человек способен понимать себя и окружающих.

5. Физический интеллект;

Развивайтесь физически. Преодолевайте свои страхи, тренируйте силу мускулов и тренируйтесь регулярно. Также автор советует тренировать ловкость, координацию, настойчивость.

6. Чувственный интеллект;

Читайте далее на сайте... 


В избранное