Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Законы успеха Джека Ма


Законы успеха Джека Ма

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога, в этой статья я хочу познакомить вас с законами успеха основателя Alibaba - Джека Ма. Джек Ма - самый богатый китайский бизнесмен, который добился всего сам - и у него есть чему поучиться!

Законы успеха Джека Ма:

1. Люди рождены, чтобы наслаждаться жизнью;

Большинство людей не следуют этому правилу - постоянно жалуясь на плохую работу, злого начальника, но не предпринимая никаких действий, чтобы изменить это. Вы должны наслаждаться жизнью и заниматься тем, что вам нравится.

2. Настоящие возможности лежат там, где их не видят;

В компании Alibaba, если более 90% голосуют "За" решение, то Джек Ма не принимает его, потому что, если оно очевидно, то этим занимаются все конкуренты. Вы должны смотреть и мыслить глубже.

3. Начинайте сразу адаптироваться к новым условиям;

Происходит так, что люди, получая определенную прибыль, забывают совершенствоваться, думая, что она никуда не денется. Но мир меняется - совершенствуется и то что, приносило деньги вчера, не принесет деньги завтра. Если вы не адаптируетесь к новым условиям, то конкуренты это сделают быстрее.

4. Ваши сотрудники должны приходить на работу с радостью;

Вы должны зажечь их общей миссией и сделать условия работы идеальными. Когда каждый работник работает во благо компании и ему нравится, что он делает, то это позволит многократно увеличить продажи.

5. Заводите как можно больше связей;

Связи в 21 веке - это половина успеха. Вам нужно иметь у себя под рукой людей, которые в состоянии решить любую проблему. 

6. "Быть сумасшедшим хорошо. Мы - сумасшедшие, но не глупые"

Сумасшедший в хорошем смысле слова человек, который увидит то, что не увидит обычный. И будет действовать там, где спасует обычный. Нестандартное мышление приведет вас к успеху.

Если понравилась статья переходим на сайт: http://successfulperson.ru и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное