Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Основные мысли из книги Барри Шварца 'Парадокс выбора'


Парадокс выбора

Здравствуйте дорогие друзья и читатели блога http://successfulperson.ru, в этой статье я расскажу вам про книгу Барри Шварца "Парадокс выбора". У современного человека большое количество альтернатив, что делает принятие решений тяжелой делом и лишает нас свободы и времени. Барри Шварц рассказывает, как можно применить "парадокс выбора":

Основные мысли из книги Барри Шварца "Парадокс выбора":

1. У меня есть знакомые которые жалуются на большое количество разных товаров в супермаркете - с одной стороны это хорошо, но если посмотреть с другой стороны, то мы тратим кучу времени на поход по магазинам, мы часами стоим у прилавков и не знаем, что купить - это называется "парадокс выбора".

2. Автор в своей книге приводит пример: в одном магазине предлагали 24 вида джема и лишь 3 % людей сделали покупку. Во втором магазине продавали всего 6 видов, но продажи возросли в 10 раз! И это можно отлично использовать в продажах. Также работают и рестораны, включая в меню большое количество различных блюд, но также они предлагают 5 блюд дня - и угадайте какие блюда приносят больший доход ресторану? Правильно, эти 5 блюд.

3. Данный прием можно использовать при составлении задач и целей. Избегайте многозадачности, потому что они вызывают паралич. Вы не знаете с чего начать и тратите время в пустую, а если у вас есть 3 главные задачи на день, то вам гораздо проще принимать решения и вы не тратите много времени. Например, вы нашли список книг к прочтению - в одном варианте он состоит из 200 книг, в другом - из 10 книг. И во втором варианте вам будет легче принять решение и вы быстрее прочитаете книги.

В этом заключается основной смысл книги, применяйте его в своей жизни! 

Если понравилась статья переходим на сайт и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное