Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Джон Грей 'Мужчины с Марса, женщины с Венеры'


Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Здравствуйте дорогие друзья и читатели блога successfulperson.ru, в этой статье я хочу рассказать вам об основных мыслях из книги Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Джон Грей - является экспертом в области семейных отношения и автором десятка книг, изданных миллионными тиражами, а эта книга продержалась на первом месте более 1,5 лет.

Основные мысли из книги Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры":

1. Представьте ситуацию: мужчина приносит с работы большую зарплату, усердно работая целый месяц. Но его жена недовольна - она думает: "Я не получала никакого внимания в этом месяце, только ради зарплаты". Он думает: "Я усердно работал, чтобы смог принести такую зарплату, а она этого не ценит". Это происходит из-за игнорирования того, за что мужчины и женщины получают "баллы счастья".

2. Например, если бы девушка подарила парню 1 видео игру, то он примет +1 "балл счастья", а если она подарит 5 игр, то он примет +5 баллов, но это не работает с девушками: если парень купит 1 розу, то она засчитает +1 балл счастья, если же он купит 5 роз, то она также засчитает только +1 балл.

3. Маленькие вещи воспринимаются также, как и большие вещи. Я могу с утра приготовить девушке завтрак, отправить ей смс и придя на работу мы пойдем гулять на набережную и она будет гораздо счастливее, чем если бы я просто купил бы ей дорогой подарок.

Но надо уметь делать маленькие вещи значимыми, чтобы они приносили "баллы счастья" девушке.

В этом заключается основной смысл книги. Данные советы помогут преодолеть кризис в отношениях и дать своему партнеру те чувства, которых он ждет. Я надеюсь вы найдете применение данной книги в своей жизни! 

Если понравилась статья переходим на сайт и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное