Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг '8 особенностей успешных людей' Ричарда Сент-Джона


8 особенностей успешных людей

Здравствуйте дорогие друзья и читатели блога в этой статье я хотел бы рассказать о книге Ричарда Сент-Джона "8 особенностей успешных людей". При проведении своего исследования Ричард Сент-Джон опросил более 500 успешных людей и собрал более 1000 истории успеха. И он сформулировал 8 главных качеств успешных людей.

"8 особенностей успешных людей" Ричарда Сент-Джона:

1. Люби, что делаешь;

Каждый, по настоящему, успешный человек любит то, чем занимается. Найдите для себя такое дело и у вас появится энтузиазм и энергия для достижения любых высот.

2. Трудись, не покладая рук;

Не дается всего легко. Все успешные люди в первое время трудятся по 12-16 часов в день. Если вы твердо решили стать успешным, то будьте готовы трудиться такое количество времени.

3.  Сосредоточься на одном;

Человеческий мозг так устроен, что он не может качественно воспринимать больше одного дела. Чтобы добиться успеха важно сосредоточиться на самом важном. И не распыляться на другие дела, пока не нашли решение.

4. Преодолевая себя;

Успешные люди постоянно работают над своим характером. Чтобы добиться успеха у вас должен быть внутренний стрежень сильной личности, который можно приобрести только через преодолевание себя.

5. Находи хорошие идеи;

Успешные люди постоянно думают генерируют новые идеи. Только развивая креативное мышление можно найти дело всей своей жизни.

6. Совершенствуй себя;

Мир постоянно меняется, чтобы быть на шаг впереди нужно ежедневно само совершенствоваться, изучать что-то новое и быть готовым к переменам.

7. Будь полезен людям;

Создавай ценность людям. Чем выше твоя ценность, тем большему количеству людей ты сможешь помочь. Если вы сможете предложить высокую ценность людям, то успех вам гарантирован.

8. Будь упорным;

Успех - это не проторенная дорога, вы должны быть упорным, чтобы добиться того, чего хотите. Чем выше вы целите, тем больше неудач будет, но чем упорнее вы будете, тем слаще будет ваша победа.

Это 8 основных качеств успешных людей. Если вас заинтересовала данная книга, то рекомендую прочитать ее в полном объеме, пройдя по ссылке...

Если понравилась статья переходим на сайт и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное