Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Роберт Кийосаки 'Богатый папа, бедный папа'


Богатый папа, бедный папа

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога, сегодня я расскажу вам про книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Возможно данная книга и не даст вам точных советов к финансовой независимости в российских реалиях, но она точно поменяет ваше финансовое мышление.

Основные мысли из книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа":

1.  Активы и пассивы;

Роберт Кийосаки в своей книге заостряет внимание на активах и пассивах. Актив - это то, что кладет деньги в ваш карман. Пассив - это то, что забирает. Причем одна и та же покупка может быть как активом, так и пассивом. Например, квартира, купленная для жилья будет пассивом, так как она будет забирать деньги с вашего кармана, а квартира, купленная для сдачи в аренду, будет активом и будет приносить вам деньги.

Привычка бедных людей покупать пассивы. Они привыкли тратить все деньги, которые получают, и если зарплата увеличивается они еще больше тратят. Они берут кредиты и влазят в долга. Попадая в крысиные бега, очень сложно выбраться от туда.

Богатые же люди не тратят деньги на пассивы. Они откладывают деньги и тратят их на активы, которые в будущем приносят им все больше денег. Если же они берут кредит, то они уверены, что актив, на который они потратят деньги принесет им еще больше денег. '

Проанализируйте, что в вашей жизни является активом, а что пассивом. И какой актив вы сможете сейчас приобрести, а от какого пассива избавиться.

Это основное правило, почему богатые становятся только богаче, а бедные только беднее. Также вы можете поиграть в игру Роберта Кийосаки на сайте: cashgo ru.

Если вам понравилась данная книга, можете прочитать ее в полном объеме, а также другие книги автора: Проходите по ссылке.

Если понравилась статья переходим на сайт и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное