Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Дэвид Новак 'Веди людей за собой'


Веди людей за собой

Приветствую вас, дорогие читатели моего блога! В этой статье речь пойдет о книге Дэвида Новака "Веди людей за собой". Под руководством Дэвида работает около 1 500 000 человек, так что кому, как не ему говорить о лидерстве.

Основные мысли из книги Дэвида Новака "Веди людей за собой":

1. Ставьте смелые цели, расширяйте свои рамки;

Многие руководители ставят не амбициозные цели, из-за чего они терпят неудачи. Ставь только смелые цели, возможно, у тебя не получиться достичь их с первого раза, но ты сделаешь максимум и все равно твои результаты будут намного лучше, чем у тех руководителей, которые ставили не масштабные цели.

2. Выходи из зоны комфорта;

Чтобы прогрессировать и добиваться успеха, необходимо постоянно расширять свою зону комфорта.

3. Как я могу стать эффективней;

Задавайте себе этот вопрос постоянно. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны, так вы лучше увидите, где вы можете улучшить свою работу.

4. Будь уверен в своих силах;

Если ты поставил себе смелую цель, то ты уже достоин ее. Если кто-то добивался этих целей, значит они реальны. Возможно, сначала ты и не будешь знать, как действовать, но по мере достижения цели, ты поймешь, как следует поступить. Главное верь в себя и знай, что у тебя все получится!

5. Видение будущего;

Научитесь видеть не только настоящее, но и будущее. Анализируйте ситуацию, ставьте долгосрочные цели на 5, 10, 20 лет - это действительно работает.

И последний совет: всегда оставайтесь собой, не стройте из себя другого человека - действуйте согласно ваших собственных жизненных ценностях. Это позволит получить уважение у персонала.

Если вам понравился данные советы, то вам понравится книга Макса Батырева "45 татуировок менеджера", прочитайте ее по ссылке... 

Мой сайт , Группа в Vk


В избранное