Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Джеффри Лайкер 'Дао Тойота'


Дао Тайота

Здравствуйте уважаемые читатели, в этой статье я хочу познакомить вас с замечательной книгой по менеджменту "Дао Тойота". Конечно, не все советы можно применить в наших реалиях, но что-то полезное с этой книги можно вынести.

Основные мысли из книги Джеффри Лайкера "Дао Тойота":

1. Принимай управленческие решения с учетом долгосрочной перспективы;

Нынешние руководители почему-то стали игнорировать долгосрочные цели, сосредотачиваясь, в основном, на краткосрочных целях. Возможно, краткосрочные цели принесут вам больший доход именно сейчас, но финансовое благополучие будет зависеть от долгосрочных целей.

2. Выравнивай объем работ;

Нельзя в один день работать 15 часов, а в другой день 2-4 часа. Необходимо запланировать все равномерно. Резкие перепады в работе мешают спокойствию и планомерному развитию.

3. Сделай остановку производства с целью улучшения качества продукции;

Многие сейчас работают по принципу: пока приносит деньги не стоит лезть. Но если возникает проблема, то такие люди зачастую не готовы к этому. Необходимо своевременно выявлять проблемы и исправлять их.

4. Воспитывай лидеров, которые досконально знают свое дело;

Необходимо воспитывать в своей компании таких людей, которые загорятся философией компании. У которых есть те качества, чтобы вести за собой людей, вдохновлять других и обучать. Такие люди это 50 % успеха в команде.

5. Воспитывай незаурядных людей;

В своей компании вы должны воспитывать таких людей, которые будут творчески мыслить и находить нестандартные решения.

6. Принимай решения не торопясь, но внедряя решения, не медли;

Принимая решения необходимо взвесить все данные, которые имеются, опросить людей, которые как-то связаны с решением. Как только будут рассмотрены все альтернативы и побочные эффекты от действия, то применяется решение. И как только решение принято уже никто не медлит и не отсрочивает внедрение, а делают это как можно быстрее.

Если вы как-то связаны с управлением, то прочитайте данную книгу полностью, пройдя по ссылке...

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное