Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг 'Проактивное мышление' Джона Миллера


Проактивное мышлениеЗдравствуйте дорогие читатели моего блога! В этой статье я хочу поговорить про "Проактивное мышление" Джона Миллера. Это книга о личной ответственности, которая позволит вам решить любые вопросы.

"Проактивное мышление" Джона Миллера:

1. Умейте задавать вопросы;

Задавайте вопросы так, чтобы они формировали чувство личной ответственности и стимулировали вас на активные действия. Вопрос должен звучать так, чтобы на него мог быть дан конструктивный, развернутый ответ. Правильные вопросы позволят сыграть значимую роль в своей организации и изменить свою жизнь к лучшему.

2. Неправильные вопросы;

Неправильные вопросы акцентируют ваше внимание на внешних обстоятельствах и на тех факторах, на которые вы повлиять не можете. Большинство таких вопросов начинаются со слова: "Почему...?". "Почему я бедный?", "Почему мне не везет?". Данные вопросы вызывают у вас чувство жертвы.

Вопросы, начинающиеся со слова "Когда...?" позволяют вам откладывать дела на потом. Не видитесь на поводу у данных вопросов и отводите на задачи ровно столько времени, сколько на нее решается.

3. Правильные вопросы;

Правильные вопросы позволяют вам выработать ответственность за выполнение дела. Если задавать вопросы, начинающиеся со слова "Что...?" и "Как...?", то вы автоматически будете брать на себя ответственность за выполнение данной задачи. Правильные вопросы мотивируют вас на действие. Например, "Что я могу сделать в сложившийся ситуации?", или "Как мне улучшить положение?" - данные вопросы позволяют смотреть на ситуацию с поиском возможностей.

4. Только ВЫ способны выработать чувство личной ответственности;

Только ВЫ сами и никто другой можете выработать у себя чувство ответственности: ни начальник, ни родственники, ни друзья не способны внушить вам его. Когда вы поймете эту истину и возьмете ответственность за свои действия, то перед вами откроются совершенно новые возможности.

В этом заключается Проактивное мышление Джона Миллера. Если вам понравились данные советы, то приобретайте эту книгу и читайте ее полностью.

Друзья, кроме этого хочу представить вам мой 7-дневный тренинг усовершенствования личности, который позволит вам увеличить доход в 2-3 раза. Также действует партнерская программа: за каждого привлеченного клиента вы получаете 50 % стоимости тренинга. По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи или сообщество в Vk.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное