Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Маркус Бакингем 'Сначала нарушьте все правила'


Сначала нарушьте все правилаЗдравствуйте дорогие читатели моего блога! Сегодня я расскажу еще об одной книге о менеджменте, а именно о книге Маркуса Бакингема "Сначала нарушьте все правила". Данная книга поможет вам раскрыть потенциал ваших сотрудников и развить их существующие таланты.

Маркус Бакингем "Сначала нарушьте все правила":

1. Самое важное - это отличный руководитель!

Как показали проведенные опросы, то для сотрудников отличный руководитель, гораздо важнее, чем уровень зарплаты, льготы и т.д. Сотруднику важно найти взаимопонимание и получить полную поддержку от руководителя.

2. 4 этапа поддержки подчиненных;

Маркус в своей книге выделил 4 этапа поддержки подчиненных: Базовый, Первый, Второй, Третий.

  • Базовый этап - подразумевает предоставления персональной помощи сотруднику и необходимых для его работы ресурсов.
  • Первый этап - На этом этапе важно решить проблемы удовлетворенности подчиненных своей работой и поддержать их внутреннюю мотивацию.
  • Второй этап - на этом этапе необходимо дать почувствовать сотруднику его важность в компании. То что с ним считаются и высоко ценят его мнение.
  • Третий этап - подразумевает развитие личностных качеств сотрудника и его карьерный рост.

3. Изучайте подчиненных;

Чтобы пройти все данные этапы с полной отдачей вам необходимо иметь полное представление о сотруднике. О его способностях, талантах, индивидуальных особенностях характера, образе мыслей, стиле общения и т.д.

4. Важен результат;

Выдающийся руководитель заостряет внимание не на шагах, которые должен сделать сотрудник, а на результате, который он должен достигнуть. Это позволит поддерживать рабочий настрой и мотивацию подчиненного.

Если вам понравились данные советы, то обязательно прочитайте книгу в полном объеме, пройдя по ссылке...

Также вам понравиться обзор на книгу Родда Вагнера "12 принципов эффективного руководства".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мой 7-дневный тренинг усовершенствования личности, который позволит вам увеличить доход в 2-3 раза. Также действует партнерская программа: за каждого привлеченного клиента вы получаете 50 % стоимости тренинга. По всем вопросам обращайтесь на электронную почту: farid-96.12@mail.ru.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное