Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Гарри Беквит 'Продавая незримое'


Продавая незримоеПриветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я расскажу вам о книге Гарри Беквита "Продавая незримое". Данная книга является руководством по маркетингу услуг. Автор рассказывает, какие ошибки допускают руководители в сфере услуг и как правильно продвигать услуги.

Основные мысли из книги Гарри Беквита "Продавая незримое":

1.  Главная ошибка;

Главная ошибка современных руководителей в сфере услуг является то, что они продвигают услуги как видимый и осязаемый товар. Этого делать нельзя. Поскольку услуги не осязаемы, то приобретая их клиент испытывает тревогу, и нужно развеять эти опасения.

2. Маркетинг;

Еще одной ошибкой является, то что маркетингом занимается определенный человек. Маркетинг в сфере услуг должен осуществлять каждый сотрудник компании.

3. Вирусный маркетинг;

Или в простонародье "сарафанное радио". Клиент, который доволен предоставляемыми услугами сам приведет к вам ваших знакомых и друзей. В этом преимущества бизнеса в сфере услуг. Поэтому в этом бизнесе важно сделать акцент на хороший сервис и удобность клиенту.

4. Клиенты любят слышать о своих проблемах;

Еще одной ошибкой является то, что компании в своих рекламных акциях рассказывают о себе. Но клиенты не хотят об этом слушать - у них есть свои проблемы и если вы укажете, что ваша услуга поможет их решить, то они обязательно придут к вам.

5. Планирование;

Планирование в сфере услуг заключается в непрерывном поиске информации и обсуждениях. Также запомните, что тактика важнее стратегии. Тактика даст немедленный ответ - реакцию потребителей, а стратегия не сможет дать такого ответа.

Если вам понравились данные советы, то приобретайте книгу полностью, пройдя по ссылке... Также рекомендую прочитать мою выдержку из книги Тома Хопкинса "Искусство торговать".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное