Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Крис Андерсон 'Длинный хвост'


Длинный хвост

Приветствую вас дорогие читатели и гости моего сайта. В этой статье я приведу краткие тезисы из книги Криса Андерсона "Длинный хвост". Крис рассказывает об эффективной модели ведения бизнеса в интернете, названную им правилом "длинного хвоста"

Основные идеи из книги Криса Андерсона "Длинный хвост":

1. Правило "Длинного хвоста"

Оно звучит обратно правилу Парето. Это значит, что мало востребованные товары, которые составляют около 80 %, способны дать более ощутимую прибыль, чем мимолетные хиты продаж. Спрос на нишевые продукты постепенно ослабляет роль бестселлеров.

2. Чем хорош эффект "Длинного хвоста";

Эффект "Длинного хвоста" - это преимущества интернет-торговли перед обычной розничной торговлей. Эффект "Длинного хвоста" позволяет расширить ассортимент до бесконечности, чтобы удовлетворить самый специфический спрос. Практически неограниченный ассортимент интернет-торговли обеспечивает максимально широкий охват рынка и минимальные затраты на хранение.

3. Главный двигатель продаж;

Главным двигателем продаж в сегменте "длинного хвоста является общение потребителей на различных интернет-форумах. Постоянно и внимательно следите за конъюнктурой рынка - сегодня от массовых товаров влияние переходит к нишевой продукции. Ухватиться за "Длинный хвост" вам помогут: гибкость цен, сервиса и доставки.

Если вы заинтересовались данной моделью, то прочитайте данную книгу полностью, пройдя по ссылке... Также прочитайте мою статью: на чем можно заработать в интернете.

А также, друзья - сделайте доброе дело перейдите по ссылке и подпишитесь на мою группу в Vk, я уверен вам это не сложно, а мне очень приятно!

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты и оставляем комментарии. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное