Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Основные мысли из книги 'Самодисциплина за 10 дней'


Самодисциплина за 10 дней

Приветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я расскажу о книге Теодора Брайанта "Самодисциплина за 10 дней". Это практическая книга, где помимо теории приведено много упражнений, которые помогут вам выработать самодисциплину.

Основные мысли из книги "Самодисциплина за 10 дней":

1. Остерегайтесь Хайда;

В каждом из нас живет несколько "я". Хайд - это, такая личность, которая будет отговаривать вас делать шаги. Которая всегда вам скажет: "А может не надо?". Ваша задача взять Хайда под свой контроль.

2. На каждый яд есть свое противоядие;

Основные 5 ядов - это цинизм, негативизм, пораженчество, избегание и откладывание. Противоядие к цинизму - это полная вера, что вы сможете измениться или закончить дело. Противоядие к негативизму - создать позитивное отношение к жизни. Противоядие к пораженчеству - верить, что знания принесут вам пользу, а противоядия к избеганию и откладыванию - это задавание правильных вопросов (Что принесет мне откладывание? и т.д.).

3. Борись со страхами;

Существует 5 видов страхов: страх перед отказом, страх перед успехом, страх быть отвергнутым, страх перед посредственностью и страх перед рисками. Теперь на каждый страх вам нужно выполнить 15 минутное упражнение: опишите по 3 ситуации, когда вы испытывали каждый из этих страхов. Прочувствуйте сове физическое и психологическое состояние. Прислушайтесь к своему телу.

4. 4 мощных инструмента для самодисциплины;

Первый инструмент - визуализация. Визуализация работает лучше всего, когда вы прочувствуете каждую деталь, каждую клетку тела.

Второй инструмент - система поощрений. Награждайте себя за выполненные задания. Не надо доводить все до совершенства, это лишь забирает у вас энергию и время. Лучше хвалите себя за выполненное задание.

Третий инструмент - витамины для мозга. Витаминами для мозга являются положительные утверждения, которые помогают вам принять твердое решение. Например, Я, Тед Браун, не курю. И надо записать утверждения в 3 лицах (Чтобы увидеть себя как от первого лица, так и со стороны).

Четвертый инструмент - релаксация. Напряжение тела сильно снижает дисциплину, поэтому важно научиться расслабляться и снижать напряжение вашего тела и сознания.

Я надеюсь вам понравились данные советы. Выпуск рассылки прерывается до 1 октября 2017 года, так как закончились прочитанные мной книги. С 1 октября начнется новый сезон рассылки, где вас ждут много увлекательных книг. Завтра я выпущу выпуск своей статьи с 35 книгами, которые вы возможно не читали.

А пока прочитайте мою статью: несколько способов стать дисциплинированным. 

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты и пишите в комментариях, какие статьи вы бы хотели увидеть в моем блоге. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное