Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Наполеон Хилл 'Как стать богатым за один год'


Приветствую вас дорогие друзья и гости моего блога! В этой статье я расскажу о книге Наполеона Хилла "Как стать богатым за один год". Возможна книга покажется вам простой, а советы банальными, но я все же расскажу вам о ней. В ней говорится о 52 советах по достижению богатства на каждую неделю - я же расскажу об 7 основных советах.

Основные мысли из книги Наполеона Хилла "Как стать богатым за один год":

1. К успеху нужно стремиться;

Для человека нет ничего не возможного. Но ни одна мечта не выполнится, если к ней не стремиться, если не делать ничего для ее достижения.

2. Гибкость;

Пусть ваше мышление будет гибким. Именно гибкость мышления позволяет находить возможности там, где другие ничего не видят. Гибкость мышления позволит вам обратить на пользу любую жизненную ситуацию.

3. Энтузиазм;

Если вы будете делать что-то без энтузиазма, то у вас ничего не получится. Только если вы загоритесь идеей, то это позволит ее реализовать. Энтузиазм позволяет не опускать руки при первой неудачи, а идти к цели до конца.

4. Живите в гармонии с окружающим миром;

Если вы будете действовать только с позиции "выиграл-проиграл", то скоро вас ожидает провал. Действуйте с позиции "выиграл-выиграл" и пусть окружающий мир будет вашей опорой и поддержкой на пути к успеху.

5. Стимулируйте себя в достижении успеха;

Путь к успеху - это тяжелый труд и иногда нужно стимулировать себя за выполнения задач, иначе вы перегорите и у вас будет физическая или моральная усталость. Всегда используйте стимул как средство выполнения задачи.

6. Извлекайте уроки из неудач;

Неудача - это драгоценный опыт. Более половины ваших новых действий будут заканчиваться неудачами. Не отчаивайтесь, а используйте их с пользой. Проанализируйте и найдите свою ошибку - в следующий раз вы точно сделаете все правильно!

7. Культивируйте креативное видение;

Развивайте в себе творческое начало. Все гениальные открытия совершались благодаря креативному видению ситуации. Старайтесь ежедневно думать нестандартно.

Если вам понравились советы автора, то можете приобрести книгу: "Правила богатства. Наполеон Хилл". Также прочитайте мой обзор на его книгу "Думай и богатей 2".

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное