Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Эшли Винс 'Илон Маск'


Илон Маск

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога. В этой статье я расскажу вам о личности Илона Маска - как он добился такого успеха и какие секреты его жизни.

Основные мысли из книги Эшли Винса "Илон Маск":

1. Если Илон поставил себе цель, то он ее обязательно добьется;

Стремление достичь цели любой ценой у Илона в крови. Илон всегда работает упорно и настойчиво и обязательно добьется своего. Если идея его увлекла, то он попробует все возможные варианты, чтобы воплотить идею в жизнь.

2. Он один из первых внедрил интернет-технологии в бизнесе;

Илон всегда ищет возможности. Благодаря этому он смог понять, что интернет можно использовать в бизнесе. Он создал онлайн-каталог парикмахерских, ресторанов и магазинов. После чего в данную компанию вложили 3 миллиона долларов, а спустя несколько лет ее продали за 307 млн долларов.

3. SpaceX удалось опередить всех по производительности и по уровню затрат;

Основав компанию SpaceX, Илон Маск буквально загорелся идей построить космический корабль. Он смог зарядить своей целеустремленностью и энергией каждого сотрудника, благодаря чему они могли работать круглосуточно и выполнять буквально невыполнимые задачи. Из-за огромного труда им удалось уменьшить затраты на запуск ракеты до 90 млн долларов, по сравнению с 380 млн долларов у конкурентов.

4. Характер и стиль Илона;

Илона всегда отличала неуемная жажда знаний. Он постоянно пытается узнать как можно больше. Все ограничения, которые встречаются у него на пути рассматриваются как вызов. Илон может спокойно уволить человека, даже если он служил много лет верой и правдой. Для него дело важнее эмоций и каждый сотрудник должен обладать такой же работоспособностью, как и он сам.

Если вы заинтересовались личностью Илона Маска - самого гениального, на мой взгляд, человека в современного мире, то прочитайте книгу Эшли Винса полностью. Также вам может понравиться мой обзор на книгу Ричарда Брэнсона "Бизнес в стиле Virgin".

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное