Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Джейк Кнапп 'Спринт'


Спринт

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я расскажу вам про книгу Джейка Кнаппа "Спринт". Из данной книги вы узнаете как создать и протестировать продукт за 5 дней.

Основные мысли из книги Джейка Кнаппа "Спринт":

1. Соберите команду;

Важным условием спринта является создание команды. Она должна включать до 7 человек и в течение 5 дней, они должны посвятить себя только "Спринту".

2. Понедельник: Определение цели;

В понедельник вам необходимо рассказать участникам, зачем вы беретесь за проект. К чему хотите прийти через полгода-год. Нарисуйте вместе карту пути и разбейте маршрут на отдельные шаги. Во второй половине дня необходимо опросить экспертов в данной сфере, делая определенные пометки.

3.  Вторник: наброски решения;

Во второй день каждый участник "Спринта" подготавливает различные варианты проектного решения. Изучите успешный опыт других компаний, адаптируйте под свою ситуацию. После подготовки вариантов каждый участник презентует свои идеи. Применяйте метод "Сумасшедшей восьмиминутки". Каждый участник берет лист А4 и в течение 8 минут схематично изображает 8 различных вариантов реализации лучшего из решений.

4. Среда: Сториборд;

Из всего многообразия идей вам необходимо выбрать единственную, которая станет основной. Каждый участник должен высказаться и выделить преимущества и недостатки данной идеи. Каждый участник голосует за понравившееся решение, после чего выбирается одно лучшее решение, либо комбинируется из 2-3 идей.

5. Четверг: Прототип;

В четверг начинается работа над "Сторибордом" - каждому участнику выдается свой участок работы. В этот день новые идеи больше не возникают, вся работа происходит с лучшей идеей. К концу дня вы должны создать тест-продукт данной идеи.

5. Пятница: Тестирование продукта;

В пятницы необходимо представить свой проект потенциальным потребителям. Для получения содержательной обратной связи достаточно 5 человек. Представьте им товар и проведите с ними интервью "один на один". Пусть потребитель выскажет свои чувства о продукте и даст вам полную обратную связь. Опросите его и задайте интересующие вас вопросы.

Если вас заинтересовала данная книга, то можете приобрести ее по ссылке... Также прочитайте мою статью: Как протестировать бизнес-идею.

Если понравилась статья делитесь ей с друзьями, оставляйте комментарии и подписывайтесь на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!


В избранное