Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Брайан Трейси '100 законов бизнеса'. Часть 1


100 законов бизнесаЗдравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я расскажу о книге Брайана Трейси "100 законов бизнеса". Я выделил 22 наиболее важных, на мой взгляд, закона и сейчас я о них расскажу.

Основные мысли из книги Брайана Трейси "100 законов бизнеса":

1. Закон причины и следствия;

Успех не случаен - у каждого успеха есть своя причина.

Проанализируйте каждую сферу вашей жизни и проследите причинно-следственную связи между тем, что вы говорите и думаете и тем, что вы делаете. Подумайте как можно изменить мысли, чтобы добиться большего успеха.

2. Закон соответствия;

Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира. Вы получаете ровно столько, чему соответствуете.

Начните создавать психологический эквивалент жизни, которой вы хотели наслаждаться. Визуализируйте, что ваша жизнь идеальна и направляйте мышление в позитивное русло.

3. Закон ответственности;

Вы полностью ответственны за свое настоящее и будущее.

Вы контролируете свои мысли и вправе выбирать реакцию на них. Вы как никто другой ответственен за то, кем вы стали и чего сейчас добились. Никогда не оправдывайтесь, не жалуйтесь и не вините других - берите ответственность на себя и действуйте исходя из этого.

4. Закон направления;

Обладайте ясным чувством цели и направления во всех аспектах жизни. 

Всегда ставьте себе четкие цели, ясно их представляйте и корректируйте. Задавайте себе вопрос: "Это действительно то, чего я хочу?".

5. Закон услуг;

Ваше вознаграждение в жизни будет пропорционально ценности услуг, которые вы окажите другим.

Ваше богатство будет зависеть от ценности, которую вы даете обществу. Если вы хотите увеличить вознаграждение то вам стоит поднять ценность. Определите, кто является вашим клиентом - подумайте, что вы можете сделать, чтобы улучшить и обогатить их жизнь.

6. Закон подготовки;

Эффективному результату предшествует тщательная подготовка.

Если вы будете тщательно готовиться и прорабатывать любые вопросы и проблемы, то вы станете гораздо успешнее. Если вы уберете из своей работы необдуманные поступки, то количество неудач в вашей жизни будет стремиться к нулю.

7. Закон гибкости;

Успех достигается в том случае, когда вы ясно видите цель и проявляете гибкость в процессе ее достижения.

Обстоятельства постоянно меняются и нужно пересматривать свои взгляды. Если вы топчетесь на месте, то может быть стоит изменить свои действия?

8. Закон устаревания;

То что существует, уже устаревает.

Мир меняется. Ваш продукт, ваши знания, навыки устаревают. Если вы хотите предсказать будущее - создавайте его сами. Если у вас есть бизнес, то вам нужно постоянно думать, как его можно улучшить и освежить.

9. Закон конкурентного преимущества;

Чтобы преуспеть на конкурентном рынке, у вас должно быть конкурентное преимущество или отличительное свойство, которое будет выделять вас от конкурентов.

Сформулируйте конкурентное преимущество вашего бизнеса в одной фразе. Подумайте почему клиенты должны идти к вам? Запустите рекламу, где будет четко выражено ваше конкурентное преимущество.

10. Закон мужества;

Способность смело принимать решения и действовать перед лицом трудностей - признак великого лидера.

Лидеры имеют мужество принимать твердые решения и нести полную ответственность за свои действия. Если бы могли взмахнуть волшебной палочкой и достичь любой цели, какую цели бы вы достигали и какие бы действия совершали? Напишите ваши страхи и подумайте, как они сдерживают ваш потенциал. Предпримите действия, которые избавят вас от этих страхов.

11. Закон амбиций; 

Лидеры страстно желают лидировать, они полны амбиций достичь лучшего будущего.

Умение поставить амбициозную цель и всеми силами достичь ее отличает успешных людей от не успешных.

Следите за блогом - во второй части я расскажу еще про 11 законов. Пока можете прочитать мой обзор книги Брайана Трейси: 21 секрет успеха миллионеров.

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное