Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Брайан Трейси '100 законов бизнеса'. Часть 2


100 законов бизнесаПриветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога! Эта вторая часть обзора книги Брайана Трейси "100 законов бизнеса". 

Основные мысли из книги Брайана Трейси "100 законов бизнеса". Часть 2:

12. Закон преодоления;

На пути к важной цели лидеры преодолевают неизбежные разочарования и заминки;

На любом пути успеха будут проблемы и важно уметь решать эти проблемы и принимать правильные решения.

13. Закон изобилия;

В нашем мире денег достаточно для всех, кому они действительно нужны.

Если вы твердо решите стать богатым и не отступите от своего решения, подтверждая это действиями, то вы абсолютно точно станете богатым. Проанализируйте какие финансовые ошибки мешают вам стать богатым, какие внутренние убеждения у вас относительно денег.

14. Закон сохранения;

Ваше финансовое будущее определяется не тем, сколько вы зарабатываете, а тем сколько у вас остается.

Можно зарабатывать большую сумму денег, но если вы будете тратить больше, то у вас не будет финансового благополучия.

15. Закон инвестиций;

Прежде чем вложить деньги, проведите тщательный анализ;

Не торопиться расставаться с деньгами. Безрассудные вложения заберут все ваши сбережения. Каждая инвестиция должная подвергаться тщательному анализу.

16. Закон потребности;

Каждое решение о приобретении товара или услуги принимается в попытки удовлетворить какую-то потребность и избавиться от чувства дискомфорта.

Прежде чем продавать кому-то товар продавец должен ясно представлять какие потребности он пытается удовлетворить. Определите какие реальные потребности удовлетворяет ваш продукт. Пытайтесь отыскать даже самые маленькие потребности.

17. Закон убеждения;

Ваша цель в процессе торговле убедить потребителя в том, что из вашего продукта он извлекает больше пользы, чем из денег необходимых для покупки вашего продукта.

Потребитель будет всегда стремиться удовлетворить свои потребности за минимальную цену - ваша задача убедить его, что именно ваш товар лучше удовлетворит его потребности.

18. Закон доверия;

Доверие, возникающее между продавцом и покупателем является залогом успешной продажи.

Доверительные отношения возникают тогда, когда вы касаетесь реальных потребностей клиента и стремитесь искренне ему помочь. Чтобы вызвать доверие нужно уметь слушать и понимать клиента.

19. Закон универсальных переговоров;

Договориться можно обо всем.

Цена является показателем того, что заплатит покупатель. Всякая цена может быть изменена, поэтому не бойтесь торговаться и просить более низкую цену. Просите вежливо и дружелюбно и вы удивитесь насколько много людей согласятся улучшить условия.

20. Закон приоритетов;

Качество вашей жизни целиком определяется вашим умением устанавливать ясные и точные приоритеты относительно использования времени. 

Чтобы добиться успеха нужно уметь хорошо делать самые важные задачи. Составьте список всех задач, которые вы делаете на работе, выберите наиболее важные и сконцентрируйтесь на их выполнении.

21. Закон планирования;

Каждая минута потраченная на планирование, экономит 10 минут исполнения;

Сделайте свою жизнь упорядоченную, составив список всех предстоящих задач, расставьте и начните действовать, выполняя по очереди задачи. Это должно войти в привычку.

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное