Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Меморандум о самодисциплине от Наполеона Хилла


Меморандум о самодисциплине от Наполеона ХиллаПриветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я хочу представить "Меморандум о самодисциплине", который сформулировал Наполеон Хилл в своей книге "Ключи к богатству". Читайте его 2 раза в день с утра и перед сном и пусть идеи данного меморандума укрепятся в вашем подсознании.

Меморандум о самодисциплине от Наполеона Хилла:

1. Во­ля;

Я приз­наю свою во­лю вер­ховным судь­ей, чь­им ре­шени­ем не­укос­ни­тель­но бу­дут сле­довать все от­де­лы мо­ей пси­хики. Я бу­ду каж­дый день уси­ливать в се­бе это ка­чес­тво. Я бу­ду фор­ми­ровать конс­трук­тивные при­выч­ки, что­бы они спо­собс­тво­вали раз­ви­тию мо­ей си­лы во­ли.

2. Эмо­ции;

Я приз­наю, что мои эмо­ции мо­гут быть и по­ложи­тель­ны­ми, и от­ри­цатель­ны­ми. Я бу­ду ежед­невно раз­ви­вать в се­бе та­кие при­выч­ки, ко­торые бу­дут нап­равле­ны на сти­мули­рова­ние по­ложи­тель­ных эмо­ций. Я бу­ду раз­ви­вать и та­кие при­выч­ки, ко­торые на­учат ме­ня прев­ра­щать мои негатив­ные эмо­ции во бла­го се­бе.

3. Ра­ци­ональ­ное мыш­ле­ние;

Я приз­наю, что все мои эмо­ции (как по­ложи­тель­ные, так и от­ри­цатель­ные), ес­ли они не под­верга­ют­ся кон­тро­лю со сто­роны ра­зума, мо­гут при­нес­ти мне вред. Я под­чи­ню все свои эмо­ции ра­ци­ональ­но­му мыш­ле­нию.

4. Во­об­ра­жение;

Я приз­наю, что без кон­крет­но­го де­таль­но­го пла­на я ни­ког­да не смо­гу до­бить­ся осу­щест­вле­ния мо­ей глав­ной жиз­ненной це­ли. По­это­му я бу­ду ежед­невно раз­ви­вать свое во­об­ра­жение, ис­поль­зуя его для то­го, что­бы соз­да­вать пла­ны на бу­дущее.

5. Со­весть;

Я приз­наю, что чис­тое ра­ци­ональ­ное мыш­ле­ние за­час­тую бы­ва­ет со­вер­шенно бес­чувс­твен­ным, а мои эмо­ции мо­гут быть оши­боч­ны­ми. По­это­му я бу­ду ста­рать­ся со­еди­нять ра­ци­ональ­ность с чувс­твом, и имен­но со­весть по­может мне сде­лать это в пра­виль­ной про­пор­ции. Она на­учит ме­ня раз­ли­чать доб­ро и зло. Я всег­да бу­ду сле­довать тем ре­шени­ям, ко­торые при­мет моя со­весть.

6. Па­мять;

Я приз­наю, нас­коль­ко важ­на хо­рошая па­мять, по­это­му я бу­ду тре­ниро­вать ее пос­то­ян­но. Я не бу­ду за­сорять ее не­гатив­ны­ми вос­по­мина­ни­ями, а бу­ду фик­си­ровать толь­ко та­кие мыс­ли, в ко­торых есть по­зитив­ное на­чало.

7. Под­созна­ние;

Я приз­наю за­виси­мость мо­ей си­лы во­ли от под­созна­ния. Я бу­ду пос­то­ян­но на­пол­нять его сво­ей глав­ной жиз­ненной целью. Я ста­ну так час­то об­ду­мывать свою цель, пред­став­лять свою бу­дущую жизнь, что­бы мыс­ли об этом за­пол­ни­ли со­бой мое под­созна­ние.

Также рекомендую прочитать мой обзор на книгу Наполеона Хилла "Как стать богатым за 1 год". Также вы можете приобрести замечательную книгу автора: "Тайная наука богатеть".

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное