Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Мишель Сегар 'Без фанатизма'


Основные мысли из книги Мишели Сегар "Без фанатизма"Добрый день дорогие друзья и читатели моего блога. В этой статье я расскажу о книге Мишели Сегар "Без фанатизма". В ней автор рассказывает о том, как внедрить в свою жизни "Успешный цикл мотивации", постоянно оставаться физически активным и здоровым.

Основные мысли из книги Мишели Сегар "Без фанатизма":

1. Удовольствие, как фактор мотивации;

Часто бывает, что глобальные цели, которые вы поставили не осуществляются, потому что мотивации в лучшем случае хватает на неделю. Для долгосрочной мотивации нужно использовать другие мотиваторы. Одним из которых является удовольствие. Вам необходимо заняться чем-то приятным и в то же время физически активным.

2. Как создать непрерывный цикл мотивации;

Чтобы создать непрерывный цикл мотивации необходимо найти занятия по душе. Например, цель похудеть является плохим мотиватором, потому что ее надолго не хватит. А если вы найдете занятие по душе: ходьба на свежем воздухе, йога или танцы, то это будет намного эффективнее.

3. Программа MAPS;

Программа MAPS использует 4 главных мотиватора: смысл, осознание, разрешение, стратегия.

  • Основа мотивации - смысл. Если смысл - отрицательный и связан с обязанностью. Такое предписание не вызовет энтузиазма и желания продолжать занятия. И наоборот если смысл действует на вас, как подарок, и будет доставлять удовольствие - то он будет отлично мотивировать вас.
  • Осознание - это понимание того, что доставляет вам удовольствие и что мотивирует вас лучше. Если осознания нет, то вы не сможете выбрать тот тип физической нагрузки, который будет мотивировать вас на получение результата.
  • Вас необходимо сделать заботу о себе главным приоритетом. Многие люди тратят свою жизнь на других людей и их заботы, как будто жизнь принадлежит не им. Разрешите себе заботиться о себе в первую очередь.
  • Насколько бы вы решительны не были, на вашем пути будут возникать препятствия - для этого и необходима тщательно спланированная стратегия. В основу стратегии включите следующие составляющие: составление недельного плана приятных занятий, связанных с физической активностью; как друзья и родные могут помочь вам в ваших целях; как вы можете проявлять гибкость в решении задач. К тому же вы должны уметь слушать свое тело.

Также рекомендую прочитать мою статью: 5 отмазок, которые мешают добиться целей. Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем свои комментарии. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч

http://successfulperson.ru 


В избранное