Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Майкл Линенбергер - Эффективная организация рабочего дня


Эффективная организация рабочего дняДобрый день дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье хочу рассказать вам о книге Майкла Линенбергера "Эффективная организация рабочего дня". Из нее вы узнаете о том, как упорядочить свою работу, выполнять все вовремя и при этом чувствовать себя комфортно.

Основные мысли из книги Майкла Линенбергера - Эффективная организация рабочего дня:

1. Как научиться управлять рабочим временем;

Существует проверенный метод организации рабочего времени. Это метод заключается в постановке целей на период в 7-10 дней. Управление таким отрезком времени позволит вам лучше понимать свою работу, заранее держать в голове задачи на неделю, расставлять приоритеты. и обрести полный контроль над своей жизнью.

2. Список приоритетов;

Вам необходимо составить два списка приоритетов. Первый должен включать 2 столбца: список не отложенных дел и список на 7-10 дней. Список не отложенных дел должен включать такие задачи, выполнить которые нужно обязательно было сегодня. Список на 7-10 дней включает те задачи, которые нужно выполнить в течение этих 7-10 дней и должен содержать порядка 15-20 позиций.

Во втором списке нужно написать задачи на перспективу, они не требует каких-то серьезных шагов именно сейчас. Но вы должны хоть раз в неделю просматривать его, анализировать, какие-то задачи могут перенестись в первый список, какие-то вы можете доработать и изучить вопрос поглубже.

3. Стратегические и тактические цели;

Строгое планирование рабочего дня не должно препятствовать постановке долгосрочных целей. Цели можно поделить на 2 категории: стратегические и тактические.

Стратегические цели несут долгосрочный характер и вы должны прекрасно осознавать, что принесет вам достижение этих целей, и почему их достижение для вас так важно. Важно создать стратегию для достижения целей, чтобы вы знали что нужно сделать, чтобы достичь ее.

Тактические цели должны включать определенные цифры. Например, я увеличу уровень продаж до 50000 рублей в день. Такие цели должны иметь четкие действия и шаги, которые приведут к этой отметке.

Соединение стратегических и тактических целей должны давать вам текущие цели, которыми вы должны активно заниматься. Уже к текущим целям следует прописывать последовательность шагов, сроки выполнения, необходимые ресурсы. Постоянно представляйте, что вы достигли цели, и визуализируйте свои цели по 3-5 минут в день. Такая сосредоточенность на целях обеспечит вам их скорейшую реализацию.

4. Найдите в работе свое предназначение;

У многих людей ничего не получается, потому что они не любят свою работу. Чтобы вам понравилась работа ее нужно привести в соответствие с внутренними убеждениями. Найдите между вашей работой и вашими ценностями связь: Что вам нравится в работе? Для чего вы работаете? Как ваша работа может вписаться в философию вашей жизни?

Чтобы найти работу своей мечты ответьте на следующие вопросы:

  • Напишите, из каких элементов и функций должна состоять ваша работа:
  • Сформулируйте свои перспективы на этой должности;
  • Принимайте свои мысли, как шаги к действию;

Если понравилась данная статья, то вам также понравиться моя статья: как организовать свое рабочее место. Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi.

Переходите, пожалуйста, на мой сайт, successfulperson.ru - там вы найдете еще много полезных статей, не связанных с книгами.


В избранное