Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг: Выдержка на книгу '48 законов власти' Роберта Грина


Здравствуйте, дорогие читатели блога successfulperson.ru сегодня я решил написать выдержку на книгу Роберта Грина "48 законов власти". Роберт Грин - американский автор популярно-публицистической литературы о психологии и механизме функционирования власти в обществе и политике, а также об особенностях стратегического мышления и законах обольщения. А книга 48 законов власти стала международным бестселлером.

Основные советы из книги: 48 законов власти:

1. Никогда не затмевай господина;

Даже, если ты намного умнее и компетентнее своего начальника - не злоупотребляй этим. Всем прекрасно известно, что происходит с такими людьми, ведь начальник чувствует опасность в твоем лице.

2. Добивайся победы действиями, а не доводами;

Вы можете победить в споре, но так вы скорее приобретете недоброжелателя. Куда эффективнее доказывать свои поступки действиями.

3. Избегай невеселых и невезучих;

Если твои друзья постоянно излучаю негатив - исключи их из своей жизни. Поверь - ты не сможешь их изменить - скорее ты сам заразишься негативом.

4. Используй свое отсутствие, чтобы приумножить уважение и честь;

Давай разберем ситуацию, что ты постоянно крутишься в одном обществе, естественно вы будете казаться обыденным людям в данном обществе. Стань независимым, занимайся множеством других дел и временное исчезновение заставит говорить о вас и возможно восхищаться вами.

Читайте далее... 


В избранное