Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Бернард Рос 'Привычка достигать'


Привычка достигатьЗдравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я расскажу вам о книге Бернарда Роса "Привычка достигать". Из этой книги вы узнаете как всегда находить эффективные решения и добиваться поставленных целей несмотря на трудности.

Основные мысли из книги Бернарды Рос "Привычка достигать":

1. Ваши представления могут быть ошибочными;

Первая реакция не всегда верная. Ваши взгляды на жизнь, оценки людей и обстоятельств могут быть ошибочными. Будьте готовы пересматривать свои взгляды, признавать свои ошибки и менять представления.

2. Живите без оправданий;

Любые оправдания - это лишь отговорки. Если вы оправдываетесь, то показываете свою слабость и нежелание менять нынешнюю ситуацию. Если вы хотите достичь хороших результатов, то вам стоит выработать привычку брать ответственность на себя.

3. Как выйти из тупика;

Иногда бывает так, что мы находимся в тупике и не знаем куда двигаться дальше, как преодолеть проблемы. Чтобы выйти из тупика вам необходимо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Задавайте себе вопросы, которые могут вас вывести из тупика. Вам необходимо поменять точку зрения и написать множество различных решений новыми способами. Отлично помогает мозговой штурм.

4. Признавайте свои неудачи;

Неудачи часто выбивают из колеи. Особенно, если их не признавать и наступать на те же грабли. Будьте смелы, признавайте свои ошибки и действуйте, не допуская старых ошибок. Признавая свои ошибки, легче смотреть на ситуацию разносторонне и развить творческий подход.

5. Кем вы себя представляете?

Ваши представление о себе влияет на ваши достижения. Наши представления уходят корнями в детство и не всегда соответствует действительности. Опишите себя с помощью 5 прилагательных. Затем попросите 5 близких друзей и родственников описать вас, используя 5 прилагательных. Сравните описание, чем оно отличается? Что бы вы хотели изменить у себя в характере?

Если вам понравились данные советы, то вы можете прочитать данную книгу в полном объеме... Также вам может понравиться моя статья: Как перестать лениться и начать что-то делать.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное