Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Роналд Паулсен 'Пустой труд'


Пустой трудДобрый день дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я расскажу вам о книге Роналда Паулсена "Пустой труд". Из нее вы узнаете, что такое пустой труд, почему мы тратим на него время и как стать более продуктивным, избавившись от пустого труда.

Основные мысли из книги Роналда Паулсена "Пустой труд":

1. Работа без работы;

Ежедневно сотрудники в течение рабочего дня тратят от 1,5 до 3 часов на "Пустой труд" - это такой труд, который никак не сказывается на рабочей деятельности. Это может быть смс-переписка, бесполезные телефонные разговоры, разговоры с коллегами и т. п.

2.Обязательства и результаты;

Для анализа "Пустого труда" необходимо разобрать понятия Объем выработки и трудовые обязательства. Стоит понять, что трудовые обязательства - это такие служебные обязанности, которые выполняет сотрудник на рабочем месте и относящиеся к основной деятельности компании. Если сотрудник четко осознает, что ему надо делать он всегда знает, чем ему заняться. Либо низкая объем работы может быть из-за того, что компания не готова предложить вам большой объем работы.

3. Несколько советов, как преуспеть, прилагая минимум усилий;

Если вы хотите мало работать и выйти сухим из воды, то примите вооружение следующие советы:

  • Найдите подходящую работу, пользуйтесь всеми нечетко обозначенными условиями, просчитывайте риски, найдите сообщников и творчески переосмыслите свои служебные обязанности.
  • Выбирайте скучную и стабильную работу на полный рабочий день;
  • Ничего не делать, можно на таком рабочем месте, где руководство безразлично, чем вы занимаетесь;
  • Обеспечьте “непрозрачность”. Чтобы сделать свою работу непрозрачной для коллег, найдите дело, задание или технологию, в которых вы разбираетесь лучше других.

Если вам понравилась данная статья, то также прочитайте мой обзор на книгу Керри Глисона "Работай меньше, успевай больше".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное