Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям

  Все выпуски  

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям // KonDom// Muzeon Beth Ha'Shoah Bat Yam


Партии на продажу в ассортименте

    После недавнего интервью «КонДома»  газете «Вирусия» выражение «продажная партия» утратило презрительную коннотацию и может употребляться в прямом смысле.

    Как истинный «частный предприниматель» его глава привнес в демполитику соответствущую базарную «феню»: партии, по его «понятиям» (к каковым, безусловно, относится и скандальная "женщина с конем"!), не «создаются», «учреждаются», «организуются» и т. п., а «приобретаются», сиречь, продаются и покупаются — не в переносном смыЗле, в прямом.

    Ну, вроде, как продавались-покупались переоцененные старые "Волги" в б. СССР: кроме копеечной платы в «кассу», надобно «по-черному» рассчитаться с ее «владельцем».

     Ить, Бронфман, мол, много «запросил» за свой б. «Демвыбор» (как это не анекдотично не звучит!), так что сговорились подешевше купить  у душеприказчика «давшего дуба» (по классификации Безенчука) «профессора Дарона»!

    И это вовсе не цинизм: приглашенный «всенепонимающий» партзицпредседатель, очевидно, и в самом деле полагает, что у любой «партии», как у футбольного «Бейтара», есть свой законный владелец!

    И, наоборот, как бы, не понимает, что однажды зарегистрированная министерством юстиции, в соответствии с законом, партия, как уже родившийся ребенок, является совершенно самостоятельным «юридическим личностюю», со своей "метрикой" - уставом.

    Даже если она находится в беспробудном анабиозе, и ее естественные «отправления» (еежегодные «агра», «дохи» и пр. пр.) обеспечиваются ее «родителями» — правлением, ревизионной комиссией, их собраниями и т. п.!

    В противном случае, такую «партию» исключают из реестра министерства, ее учредителей привлекают к ответственности и по суду ликвидируют  как выморочную.

    Так что «приобретена» она может быть только в форме перерегистрации списка учредителей, по соответствющему представлению правления, опять же утвержденному общим собранием ее членов.

     «Продать» же мирно спящую партию «частным образом» «КонДому» душеприказчик усопшего Дорона — адвокат Регев — мог с таким же успехом, как, скажем, снять с избирательного учета «чутко дремлющего» Шарона.

    В общем, неполадки в партийной палатке!

    И еще:, а пошто "уклонился от объятий" (на снимке)  ее "седьмой нумер"   (партминимум-с!) и, как мы понимаем, -  "главначпупс" - Ариэль Маром?  Исчо не время.

   http://www.facebook.com/notes/me/

   http://www.facebook.com/home.php?clk_loc=5#!/notes/me/

   = = = =

 Cправочный отдел:

 Пресс-рассылка

 subscribe.ru Mузеон Бейт ха- Шоа Бат-Ям   

    гл. редактор:  Голда Репин,

    P. O. Box 7055, Bat Yam 59170

    Ph: 052 258 6012   Fax: 1 533 653 0364 e-mail: gorep2@yandex.ru.  

      Также см:

      http://www.facebook.com/Plitei?sk=notes;

     http://subscribe.ru/catalog/culture.museum.k4368h

     http://www.proza.ru/avtor/dryll

 

 


В избранное