Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

новости фестиваля "Майское Дерево" Музыканты


Информационный Канал Subscribe.Ru

Фестиваль "Майское Дерево"

начало фестиваля в 21.00

 

Old Horned Sheep (СПб) - легендарная группа, одной из первых в России начавшая исполнять танцевальный ирландский фолк.

 

Творчество группы Два Пенни для Леприкона (СПб) - это настоящее раздолье для любителей традиционных шотландских, ирландских и бретонских песен и тюнов. Сегодня в их репертуар добавились песни и  мелодии времен войны Севера и Юга. История и традиции - особенно дороги участникам группы, ведь они все увлечены военно-исторической реконструкцией, так что они мастера и спеть, и сыграть, и за даму сердца в конном турнире сразиться!

 

Группа Белфаст (Москва)  - стиль которой они сами называют РОКАПАДДИ (ROCKAPADDY), смесь ирландского фолка, сёрфа и панк-рока. Название группы - вызывает ассоциации небольшого ирландского городка, а через песни мы узнаем, то что в нем происходит: повседневная жизнь ирландце, пронизанная свободолюбием, музыкой и пивом ;)

 

The Dartz свой стиль группа называет поп-фолк, расшифровывая "поп-" как "популярный, веселый, современный, не заумный, понятный, привлекательный, позитивный, приукрашенный". Музыканты вдохновляются песнями и танцами Европы: ирландскими, шотландскими, бретонскими, балканскими, испанскими, еврейскими, скандинавскими, русскими мелодиями...

 

Тролль Гнет Ель (СПб) музыканты называют свой стиль «пивной фолк». Основа творчества "Тролль Гнёт Ель" - это скандинавские фольклорные мелодии, мастерски приправленные и стилизованные под нынешние hard-rock'овые риффы.

 

Остролист (Спб) - фолк-рок стилизации на кельтские и средневековые европейские темы.

 

Полынья (Москва) – направление музыки «АРТ-ФОЛК». Музыку, которую играют музыканты  трудно загнать в рамки определенного стиля. С одной стороны у них есть композиции блюзового, джазового, фолкового характера, с другой - играюм  арт-рок, классический рок, рок-н-ролл, с третьей романсы.

 

 

Участники дневной программы будут к концу недели ;)

 

По всем вопросам: elle_k@mail.ru

сайт фестиваля: www.maytree.narod.ru

 

До встречи на "Дереве"!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.announce.maytree
Отписаться

В избранное