Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка еврейского проекта "Месиба": Битбоксер Вахтанг, спектакль «Covers» (Обёртки), фотоотчет


Вы получили данное письмо, так как подписаны на информационную рассылку еврейского проекта МЕСИБА. На данную рассылку подписано 514 человек.


 ФОТООТЧЕТ С ВЕЧЕРИНКИ В TIME OUT BAR

http://vk.com/album-107935_180549685

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.422912904476514.1073741837.333446326756506&type=1
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.422939014473903.1073741838.333446326756506&type=1

 


 

В Россию впервые привозят Covers –американский театральный проект с русско-еврейским акцентом

13 ноября в театре «У Никитских ворот» состоится московская премьера театральной постановки Александра Марина «Covers» («Обёртки»). Пьеса создана театральной труппой Lost&Found Project (Нью-Йорк), составленной из молодых и талантливых еврейских актеров, проживающих в СЩА, выходцев постсоветского пространства. Александр Марин - заслуженный артист РФ, хорошо известный любителям театра по многочисленным спектаклям.

Первой работой коллектива стала постановка пьесы «ДOROGA», прекрасно принятая американским зрителем и критиками. Второй спектакль проекта -  «Covers» поставлен одним из основателей «Табакерки» Александром Мариным. Авторы сценария - нью-йоркские драматурги Борис Зильберман и Рувим Гилман. Covers - обращается к современным жителям крупного мегаполиса с почти риторическим вопросом “легко ли быть молодым” в пост-кризисной Америке, когда хочется заниматься творчеством, а жизнь требует от тебя вложения сил в карьеру в банке. Важной темой в спектакле является поиск своего места в жизни для эмигранта, поиск точки пересечения двух разных менталитетов и самоидентификации человека, живущего в чуждом ему изначально языковом и культурном пространстве.

Проект оказался действительно ярким не только в театральной среде, но и в еврейской общине Нью-Йорка. Существует не так много театров, позиционирующих себя именно как еврейские, а поставленных на профессиональную основу и строгие продюсерские рельсы  - единицы в мире. Lost & Found Project, создаваясь как объект еврейской культуры, был  поддержан Genesis Philanthropy Group, чьей целью является развитие и повышение чувства еврейского самосознания среди русскоязычных евреев по всему миру.


В постановке Александра Марина элементы тотально-визуального театра соединяются с русской психологической школой, что даёт возможность зрителю следить за происходящим в действенно-хореографическом пространстве. Д
инамика кадра, как в хорошем кино, драматика тела, как это полагалось бы балету и глубокий психологизм образов, как и положено постановке  русской школы – вот основы нового спектакля. Музыку к спектаклю написал сын режиссера Дмитрий Марин. В спектакле задействованы как известные актеры (например, Елена Шмуленсон, известная российскому кинозрителю по фильму «Серьезный человек» братьев Коэнов и сериалу «Подпольная империя»), так и дебютанты.


Нью-Йоркская публика хорошо приняла эту историю, потому что она очень современна, актуальна и для них легко узнаваема. Нам очень интересно посмотреть на реакцию российских зрителей, которые может быть меньше знают нью-йоркский контекст, но наверняка хорошо знакомы с проблемой личного выбора и поиска места в жизни”, - говорит продюсер спектакля Анна Зицер. Режиссер Александр Марин: «Русские, проживающие в США, чувствуют, что в американском театре не существует «повседневной» психологической драмы. Мы хотели создать такой спектакль, на который зритель может прийти и немного посмеяться, немного поплакать, позадавать самому себе вопросы и ответить на них. Мне кажется, иногда важно сопереживать, плакать непосредственно во время спектакля, в театре, а не у себя на кухне пару часов спустя».
______________________________________________________________________________
Режиссёр и хореограф: Александр Марин

Продюсер: Анна Зицер
Драматурги: Борис Зильберман и Рувим Гилман
Художник: Наталия Милешина
Композитор: Дмитрий Марин

В спектакле участвуют: Аллен Люис Рикман, Джордан Елизабет Гелбер, Мария Кинг (Цекало), Сергей Нагорный, Елена Шмуленсон, Руслан Верховский, Анна Зицер, Борис Зильберман, Гера Сандлер (Израиль), Марина Рейдлер

Спектакль идет на английском языке с переводом.
Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут


Трейлер - 
http://youtu.be/hod_lquxwRM

Lost & Found Project поддерживается благотворительным фондом Генезис Северная Америка и Национальным Идишисским театром - Фолксбине и является частью проекта Folksbiene.RU

______________________________________________________________________________

13 ноября, Москва, Театр "У Никитских ворот"
Начало в 20:00.
 

Билеты можно приобрести онлайн
http://zzzebra.timepad.ru/event/86882/

А так же:
- по телефонам +7-905-544-1101, +7-905-544-1102 ,
- в кассах театра, 
- в Еврейском Культурном Центре (Большая Никитская улица 47/3).

МЕСИБА 10 ЛЕТ. ПОСЛЕСЛОВИЕ и ВИДЕООТЧЕТ.

Дорогие наши друзья!

Позвольте посвятить Вам, несколько теплых слов от имени организаторов Проекта «Месиба».

Вот и свершилось грандиозное событие – 10 лет нашему проекту. Это было совершенно особое событие, ни на что не похожее, специальное. Не каждому проекту дано пережить столь значимый юбилей. 

10 лет – это действительно длительный срок, это путь, который мы прошли вместе с Вами, и  Вы с намиJ

Ведь на протяжении столь длительного срока, мы с Вами шли рука об руку, вместе. Каждая встреча была особенной, ожидаемой. Много всего произошло за это время.  Все мы повзрослели, стали чуточку более серьезными, чуточку более сдержанными, много более успешными и состоявшимися. Но, согласитесь, все мы, как и прежде, как и 10 лет назад, нуждаемся в друзьях, которых встречаем на вечеринках «Месиба», в капельке бесшабашности, которое можем позволить себе лишь в компании «своих», в невероятной, теплой атмосфере, которая есть только на наших мероприятиях.  

10 лет – это целая история в жизни каждого из нас.  И спасибо Вам за то, что все это время, Вы были с нами! Лишь для Вас, и благодаря Вам, мы делали мероприятия, не останавливались на достигнутом, и шли вперед. Именно Вы вдохновляли нас! Спасибо Вам за Ваши улыбки и счастливые глаза!

Впереди нас ждут следующие 10 лет, а потом еще 10 лет, и еще…J Мы надеемся на Вас! На Вашу поддержку, на Ваш позитив, и даже на Вашу критику!

Вечер 22-го сентября – это совершенно невероятный вечер.  Мы изо всех сил старались устроить для Вас незабываемый праздник, и как нам кажется – мы сделали это вместе с Вами.

Потрясающая энергетика вечера, пропитанная красотой и торжеством, невероятно красивый интерьер ресторана STAKAN, великолепные звезды, порадовавшие всех нас своим присутствием и талантом – БАТИШТА, САМОЭЛЬ, СТАС МАРКЕВИЧ, ВЭЛ НИКОЛЬСКИЙ, ПОЛИНА НАЛИВАЛКИНА, ДИЛЯ ДАЛЬ, ЭЛЕНА БОН-БОН, СОФИЯ ИОЛИС, АЛЛА РИД, ЕВГЕНИЙ ВАЛЕВИЧ, МАРИНА БЛЮМАРИН, МАРИЯ,  и другие, наши партнеры и спонсоры – ПОСОЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В МОСКВЕ,  ЕВРЕЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР, ЖУРНАЛ «МОСКВА – ТЕЛЬ – АВИВ», ГИЛЕЛЬ, СТАНИСЛАВ СМЕЛЯНСКИЙ, ДИАНА ДЖАНЕЛЛИ, АНГЕЛИНА СЕРГ, ВОДКА КАУФМАН,  КОШЕРНАЯ КОФЕЙНЯ «ШОКОЛАДНИЦА», ЦЕНТР «9 ЗАЛОВ» и другие, и самые главные герои вечера, конечно же Вы – все такие нарядные и красивые!!!

Друзья! Спасибо Вам за то, что бы были с нами, за поддержку. Все, что мы делаем – для Вас!

Мы всегда рады Вам на наших мероприятиях!

До скорой встречи! J

Команда Проекта «Месиба». -  Анатолий Норштейн, Екатерина Кац.

 

Официальный видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=eD1zjheUJfU

Выступление Батишты (необработанный материал): https://www.youtube.com/watch?v=Vx9v_chhecA


Еврейский проект МЕСИБА

Организатор: Анатолий (Месибовский) Норштейн

Сайт: www.mesiba.biz

Телефон+ 7 926 233-4-233

e-mail mesiba@inbox.ru

Группа «в контакте»: http://www.vk.com/jewparty

Группа в фейсбуке: http://www.facebook.com/Mesibaproject

Группа на «одноклассники.ру»: через поиск находите группу МЕСИБА


!ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ!

Подписка на e-mail рассылку (Москва и Санкт-Петербург):

http://www.subscribe.ru/catalog/culture.music.announce.mesibajewparty

Подписка на sms рассылку (Москва):

Отправь sms сообщение со словом ПОДПИСКА латиницей или русскими буквами на номер+ 7 926 233-4-233

Подписка на рассылку «в контакте» (Москва): добавляй в друзья Анатолия Норштейна (Месибовского)  http://www.vk.com/mesiba

Подписка на рассылку «в контакте» (Санкт-Петербург): добавляй в друзья Месибу Питерскую (Анатолий) http://www.vk.com/mesiba_spb


В избранное