Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка еврейского проекта "Месиба": 30.11 благотворительный вечер / 07.12 Matisyahu в Москве!


Вы получили данное письмо, так как подписаны на информационную рассылку еврейского проекта МЕСИБА. На данную рассылку подписано 519 человек.

 


 

 

Дорогие друзья и коллеги!

Как часто мы слышим определение "еврейская община"? А как часто мы встречаемся все вместе не по работе, а просто чтобы пообщаться и интересно провести время?

В последний осенний день мы приглашаем вас собраться московской еврейской общиной и сыграть в "Счастье от ума" в формате всем известной игры "Что? Где? Когда?". Выясним, кто в общине самый умный, а также соберем средства для 14-летнего Элиэзера Рогачевского, которому очень нужна помощь. Его история - ниже.

Команды-победители получат особенные трофеи, а также звание "самой умной организации общины".

Ведущий игры - Илья Бер, чемпион мира по "Что? Где? Когда?" 2014 года (потрясающие у него игры; мы участвовали, и в полном восторге!). С 2008 года Илья — главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером?».

ПРАВИЛА ИГРЫ

1. Соберите команду из 6 человек, представляющую вашу еврейскую организации. Или же просто команду друзей. Если у вас нет команды, регистрируйтесь - и мы объединим Вас с отдельными игроками!

2. Регистрация команд здесь:
http://bit.ly/communitywisdom-teams

Регистрация отдельных игроков здесь:
http://bit.ly/communitywisdom-players

3. Внимание: в данной игре не могут принимать участие профессиональные игроки в "Что? Где?Когда?" Если у вас в команде есть такой игрок (они обычно это про себя знают :), команда играет вне зачета.

Участие каждого игрока - 500 рублей. 
Также в зале будет стоять цдака для сбора средств Элиэзеру. Рекомендуемая сумма цдаки - 500 рублей; именно столько требуется, чтобы всем вместе собрать необходимые на данный момент средства для мальчика. Но сумма, безусловно, всегда остается на ваше усмотрение.

Ждем встречи, чтобы в дружеской борьбе доказать друг другу, что от ума-таки бывает счастье!

КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ?

 

В сентябре 14-летнего Элиезера Рогачевского сбила электричка. Ребенок перенес 3 тяжелых операции; пострадали тазовые кости, внутренние органы, разрыв мочевого пузыря. Мальчик в настоящее время прикован к постели и нуждается в постоянном уходе мамы. Помимо этого, у мальчика есть хронические заболевания (неврология, патология сердца).

Элиэзеру предстоит длительное дорогостоящее лечение и реабилитация. Учитывая состояние ребенка, мама не имеет возможности даже подрабатывать. Семья неполная, родители в разводе, отец алименты не платит.

Средства требуются на реабилитацию и реабилитационное оборудование.

Мальчик является подопечным Еврейской Семейной службы.

 

 

 


Еврейский проект МЕСИБА

Организатор: Анатолий (Месибовский) Норштейн

Сайт: www.mesiba.biz

Телефон+ 7 926 233-4-233

e-mail mesiba@inbox.ru

Группа «в контакте»: http://www.vk.com/jewparty

Группа в фейсбуке: http://www.facebook.com/Mesibaproject

Группа на «одноклассники.ру»: через поиск находите группу МЕСИБА



!ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ!

Подписка на e-mail рассылку (Москва и Санкт-Петербург):http://www.subscribe.ru/catalog/culture.music.announce.mesibajewparty

Подписка на sms рассылку (Москва): Отправь sms сообщение со словом ПОДПИСКА латиницей или русскими буквами на номер+ 7 926 233-4-233

Подписка на рассылку «в контакте» (Москва): добавляй в друзья Анатолия Норштейна (Месибовского)  http://www.vk.com/mesiba

Подписка на рассылку «в контакте» (Санкт-Петербург): добавляй в друзья Месибу Питерскую (Анатолий) http://www.vk.com/mesiba_spb


В избранное