Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"S t e r e o Т и п ы". (обзор новинок аудио-продукции)


Информационный Канал Subscribe.Ru


Выпуск No 28
13 - 19 августа 2003 г.

Evanescence Artist : "EVANESCENCE"
Title : Fallen
Style : rock
Lable : Sony Music
Comments : "Bring Me To Life" - визитка арканзасской нью-металл группы - за счет рэпа на фоне утяжеленных рифов вызвала у кого-то вполне логичные ассоциации с творчеством "Linkin Park". Кто-то вдруг решил, что появились еще одни "HIM", соответственно пополнив собой ряды love-metal-групп. А кто-то вообще принял "Evanescence" за американский вариант "Guano Apes" лишь с некоторой поправкой на несвойственные последним готичность и инфернальность. Сам же альбом "Evanescence" доказывает, что не правы ни те, ни другие, и уж тем более ни третьи. Треки с "Fallen", во-первых, отдаляют на максимальное расстояние от репутации группы едкие ярлыки и штампы, во-вторых, позволяют аккуратно и не без удовольствия составлять слушателю ассоциативные списки исполнителей (в пределах от тех же "Linkin Park" и чуть ли не до Тори Амос и Бьорк), и, в-третьих, просто и открыто указывают на уникальное звучание.
Evaluation : 7 / 10


Dahab Artist : Vinilkin
Title : Dahab. In Dub Soundsystem vol.2
Style : electronic
Lable : TycART Sessionmix
Comments : Дахаб (в переводе "золото") - некогда бедуинская деревушка, а ныне вполне доступный массам египетский курорт. Доступен курорт - доступна и его музыка. Если верить этому миксу и его автору - ди-джею Винилкину, то горы Синая и пески пустыни порождают звуки, похожие на современный dub, только более экспериментальный, не столь насыщенный, менее электронный, нежели тот, что играет знаток dub´а - dj Ott. Но экзотика этим не исчерпывается: как известно, где даб, там и реггей, там же и рагга, и там же немного фанка. Все это по крупицам и собрано в миксе Винилкина, символизируя размеренное течение жизни: размеренного египетского дня, размеренной египетской ночи. Бас тягуч, пески золотятся, бедуин - блаженствует!
Evaluation : 7 / 10


BUTCH Artist : "BUTCH"
Style : Butch
Lable : Никитин / www.records
Comments : Когда в депрессии, очень важно правильно стоять. Самое дурацкое при этом, выпрямиться и голову держать прямо - сразу начинаешь чувствовать себя лучше. Опусти голову, повесь плечи - ты в депрессии, наслаждайся этим. В довесок заведи "Butch" и пробегись по составляющим. Вокал - унисекс. Лирика: рифмы "кровь-любовь" здесь не ищи - их завуалировали чем-то отдаленным, но все же родственным. А именно: "хочется-кончится", "ломки-обломки". Наконец, музыка: скажем лишь "Де жавю" (название песни с альбома). То есть что-то, где-то, когда-то все это мы проходили. Или наоборот, все это прошло мимо нас. За окном дождь - слушаем Бучч.
Evaluation : 5 / 10


andrew drum Artist : ANDREW DRUM
Title : Stereo
Style : house
Lable : GR-rec
Comments : "Stereo" - отчетная работа небезызвестного мурманского ди-джея, очередной, а именно, 21-й релиз "GR-rec". Все ровно, выверено и своевременно. Даже придраться не к чему. Хотя, как я там сказал? Своевременно или современно? Да какая разница! Вот ни того, ни другого не слышу. Качественный хаус слышу, а современный качественный хаус - нет. А может, и вовсе нет никакого качественного современного хауса? А как же "End recordings", а "Hooj Choons" же как? Ах, вот же они - последние два, нет, три трека - слышу, слышу! Да, вполне на уровне, вполне…
Evaluation : 6 / 10


active I N T E R A C T I V E inter
MAIL: Alexir alexir@land.ru
Здравтвуйте,
публикуйте о электронных релизах, trance и др.
Спасибо! Удачи...... :)

answer:
Стараюсь по мере возможности.

MAIL: Aleksejj T aleksejjt@mail.ru
Здравствуйте.
Хотелось бы видеть в Вашей рассылке больше альбомов от более известных исполнителей. Большинство исполнителей, о которых Вы пишете, мне даже не известны (а творчество "экзотических" диджеев Москвы и Ленинграда, честно говоря, мне совсем не интересно). Алексей.

© Copyright 2003, Андрей Быченков
E-mail pls: stereotypes@list.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное