Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"S t e r e o Т и п ы". (обзор новинок аудио-продукции)


Информационный Канал Subscribe.Ru


Выпуск No 30
27 августа - 2 сентября 2003 г.
Дорогие подписчики! В сентябре рассылка уходит в отпуск.
Спасибо за Ваши письма и до встречи после каникул!

Mohicans Artist : "MOHICANS"
Style : world music
Lable : Edel Italia srl, Танцевальный рай
Comments : "Mohicans" - любопытный проект итальянских композиторов и аранжировщиков (Fabrizio Baldoni, Gino De Stefani, Paolo Re), попытка представления древнеамериканской национальной музыки, а точнее, музыкальной культуры племени Могикан. Говорить о могиканской музыке, рожденной в естественной среде, не берусь, но, очевидно одно - она звучит несколько иначе, нежели на этом диске. Итальянские скрипки, флейты, виолончели, прорезающиеся сквозь них гитары, наконец, задающие ритм ударные, говорят лишь о более-менее удачной стилизации. Сам же проект отправляется в привычные рамки world music, ориентирующейся в первую очередь на запросы аудитории. Включите диск, выкурите Трубку Мира, авось услышите дыхание Земли и зов Леса!
Evaluation : 7 / 10


Роботы Artist : "РОБОТЫ"
Title : Robotmetrobot
Style : synth-pop
Lable : CD Land, robo-hobo records
Comments : Вообразите себе генеалогическое древо синти-попа. Тогда "Роботы" окажутся детьми, нет, наверное, уже его внуками, если брать в расчет не только "Depeche Mode", но и "Kraftwerk". Но как говориться, в семье не без урода. Причем, ближайшим его родственником оказываются "Kraftwerk", те, что еще в середине 70-х якобы научили робота извлекать мелодичные звуки, и для большей убедительности процесса синтеза скрывали свои реальные лица. Творчество русского проекта "Роботы" - китч звука, подразумевающий под собой безобидную издевку над классикой электроники. Как ни странно, но эта музыка может найти себе место как на танцполе, так и на каком-нибудь конкурсе детской самодеятельности - в качестве звуковой подложки.
Evaluation : 5 / 10


Girls Aloud Artist : "GIRLS ALOUD"
Title : Sound Of The Underground
Style : pop
Lable : Polidor Ltd (UK), Universal
Comments : Хит-конвейер работает круглосуточно: все лепится и куется, брак отбрасывают в сторону. Вот и на этот раз в Англии поставили "знак качества" на квинтет "Girls Aloud". Сотни бойз-гелз-бэндов уже успели проторить новичкам дорожку так, что те быстро прикатятся по ней до конечного пункта. Кстати, результат заведомо известен - сольный проект одной из "Girls Aloud", в лучшем случае. На альбоме британская "Фабрика" демонстрирует стандартный поп-набор - от "душещипательных" баллад и соул-вливаний, до гаражного диско-данса и вездесущего псевдо-драм´н´бэйса.
Evaluation : 3 / 10


Radiotrance Artist : "RADIOTRANCE"
Title : Третье дыхание
Style : dance
Lable : Extraphone, Uplifto
Comments : Вот уже без малого 10 лет Космонавт и Заяц остаются верны выбранному ими стилю - трансу. Тогда, в середине 90-х их творчество было настоящим рейв-угаром. Новый альбом, в общем-то, тоже заряжен трансовой энергетикой: треки "Летите", "Sunshine", "Палево", "Carnaval", "Капсула" неплохо зарекомендовали себя на транс-сцене, а последние два были выпущены и на виниле. Основа этих треков, а значит и всего "Третьего дыхания", традиционные для транса психоделик и прогрессив. Оно и понятно: вслед за "ППК" было бы не дурно попасть в европейские хит-парады. Но уникальное звучание куда-то пропадает.
Evaluation : 7 / 10


active I N T E R A C T I V E inter
MAIL: "Vic" nelvic@r66.ru
Андрей! Я уважаю Вашу рассылку. В последнем выпуске опубликовано письмо Юрия Михеева и Ваш ответ на него. Не хотел бы ссориться. Он правильно пишет. Аудитория, которая Вас читает разноликая- это очень хорошо. Я собственно говоря подписан только потому, что хочется узнать о новинках, но только старых рок- групп, просто боюсь пропустить чей нибудь выход. Я понимаю, что заданный Вами формат предусматривает показ новинок и Ваше к ним отношение. Это оригинально. Но вот тема для рассылки- старый добрый рок и рок- энд- ролл!!!!! Я думаю там соберутся все "старики", которые до сих пор в 70-х. Всего доброго! Просто накипело, как у Юрия. Я ему написал, думаю он ответит.
С уважением, Харитонов Виктор

answer:
Виктор, спасибо за письмо. Вы правильно заметили, что аудитория, которая знакомится с обозрением - разноликая. И это действительно хорошо. Именно поэтому я принимаю Вашу позицию с единственной поправкой: "старый добрый рок и рок- энд- ролл", скорее, тема не для рассылки "StereoТипы", а тема для создания НОВОЙ рассылки, с НОВЫМ названием, НОВЫМ ее ведущим, но со СТАРЫМИ подписчиками (из числа "StereoТипов" и из тех, кто пожелает подписаться, разумеется). Кстати, вот Вам отличная идея - создание рассылки в виде форума, где и "соберутся все "старики", которые до сих пор в 70-х".
С уважением, Быченков А.

© Copyright 2003, Андрей Быченков
E-mail pls: stereotypes@list.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное