Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поем бардовскую песню

  Все выпуски  

На сайте Самарские барды стартовал очередной тур Интернет-конкурса «Грушинский 2009».


Поём бардовскую песню

Выпуск 113

 

Здравствуйте, друзья!

На сайте Самарские барды стартовал очередной тур Интернет-конкурса «Грушинский 2009».

Это очень важный этап подготовки к конкурсным концертам фестиваля, - он дает участникам не только шанс пройти сразу во 2-й или 3-й тур, но и возможность участвовать в творческом обсуждении песен, стихов, композиторских работ. Вокруг Интернет-конкурса на форуме Самарских Бардов традиционно образуется сообщество авторов и поклонников жанра, которые голосуют, выставляют баллы, высказывают свои мнения и суждения по вопросам песенного творчества. Это способствует творческому росту авторов и обмену опытом, а также установлению товарищеских связей с другими бардами, клубами песни, фестивалями и слетами.
С учетом пожеланий участников в этом году внесены изменения в организационную часть конкурса, а именно: выделены в разные номинации авторы песен и композиторы. Каждая из номинаций будет оцениваться жюри отдельно. Предпочтение в композиторских работах отдается песням, написанным на стихи современных поэтов и малоизвестных поэтов-классиков. Осталось неизменным требование предоставлять записи песен в сопровождении только "живых инструментов". В программе Грушинского фестиваля прошли и предусмотрены в будущем сезоне выступления на "Эстраде фестивалей" победителей и участников Интернет-конкурса.
Организованный Самарскими бардами, Интернет-конкурс за четыре года своего существования привлек более 300 участников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Все больше наших соотечественников, живущих в разных странах, стали присылать свои песни на конкурс. С учетом этой тенденции в цели и задачи конкурса был внесен новый пункт - поддержка бардовского творчества и русской культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья.
В состав жюри Интернет-конкурса-2009 вошли авторы не только из России, но и Казахстана, Украины, Беларуси. Есть в жюри и представитель Евросоюза, известный в Болгарии исполнитель бардовских песен на русском языке. В отличие от конкурсов, проходящих в реальном времени, когда на первый план выходит общее впечатление, Интернет-конкурс имеет свои особенности. В конкурсных работах необходимо в первую очередь оценивать поэтическую и музыкальную составляющие. На это и нацелена работа жюри, в составе которого - поющие поэты, барды и авторы-исполнители песен, которые сочиняют музыку на стихи других поэтов. Многие из членов жюри являются лауреатами Грушинского фестиваля.

 

Присылайте в рассылку:

  • Тексты песен, которые Вы поёте дома, на фестивалях, в походах . Песни должны соответствовать жанру авторской (бардовской) песни! Обязательно укажите автора (ов) песни, по возможности - аккорды.
  • Впечатления о прошедих фестивалях.
  • Рассказы о походах.
  • Предложения, пожелания по "наполнению" рассылки

    Ваши письма, рассказы, песни будут использоваться при формировании рассылки. Если Вы не хотите, чтобы Ваш E-mail появился в рассылке, скажите об этом в письме!

    Буду рад конструктивной критике, Вашим пожеланиям и предложениям. От ошибок никто не застрахован. Если вдруг вы их где-то найдёте, большая просьба - сообщите об этом мне.

      Ведущий рассылки:
    Сергей Косолапов

  • В избранное