Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bon Jovi LIVE: Next 20 YEARS Выпуск #39


Информационный Канал Subscribe.Ru




    www.Bon Jovi - live.ru



Новые фанатские обои



«7800° по Фаренгейту» (из книги "Полный путеводитель по музыке Бон Джови")

Ничего себе название, а? Интересно, что же оно обозначает? Пока все ожидали появления чего-нибудь безобидного и спокойненького, типа «Бон Джови-II» или «Бон Джови» возвращается», группа решила заняться эзотерикой.

Название «7800° по Фаренгейту» связано с геологией. Это температура, при которой происходит извержение вулкана и плавится лава. Так что же, группа хотела сразить всех своими научными познаниями? Пыталась выглядеть многозначительной и загадочной? Или просто претенциозной? Похоже, всего понемногу. «Бон Джови» стремилась добиться чего-то, выходящего за пределы привычных норм, и при этом ни в коем случае не заработать репутацию безликой, бессодержательной и «такой предсказуемой» группы.

Кроме того, «Бон Джови» работала на создание собственного имиджа у публики, обустраивая свою нишу в рок-бизнесе. Выбрав название альбома, напрямую связанное с кипящей лавой, они показывали всему миру, что «Бон Джови» — энергичная, темпераментная группа, играющая тяжелый рок и чуть-чуть выходящая за рамки приличий. Происходящие в то время события никак не способствовали тому, чтобы они считали себя счастливой группой. Да они и не были ей — это видно по альбому. После выхода в свет первого альбома «Бон Джови» пришлось гастролировать, гастролировать и еще раз гастролировать, выступая в группах поддержки «Скорпионc» и «Кисc» в их турне по Штатам и Европе. Тогда «Бон Джови» познакомилась с «оборотной стороной» успеха—постоянными посягательствами на время тех, кто считается кумирами публики, вечным напряжением, вызванным желанием подняться «еще на один пункт» в графе «продажи», да и собственными попытками заставить людей воспринимать их хоть сколько-нибудь серьезно. Знакомство с механикой промоушена и музыкального бизнеса в целом стало для группы настоящим культурным шоком. Вблизи реалии выглядели не столь привлекательными, как казалось издали. «Бон Джови» была принята в рок-клан и оказала заметное влияние на музыку своего направления; во многих журналах их даже называли новыми королями жанра. Но если уж быть честными до конца, настоящим уважением они не пользовались. Группе пришлось быстро усвоить, что один хороший альбом не дает право ни на что, кроме как на возможность выступать первыми во всякого рода концертах и шоу.

Читать целиком







www.BonJovi-live.ru. Copyright. 2004-2005 Alexander Smolin
Копирование, цитирование, тиражирование, иное распространение материалов данной рассылки без согласия правообладателя ЗАПРЕЩЕНО.









http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.bonjovilive
Отписаться

В избранное