Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bon Jovi LIVE: Next 20 YEARS Выпуск #12


Информационный Канал Subscribe.Ru

:::Новости сайта www.bonjovi-live.ru:::
Bon Jovi - Live.ru : На сайт добавлены фотки 2004 года
Фотоальбом Перейти к просмотру

Bon Jovi - Live.ru : Качаем обновленную версию сверстанной лирики БЖ
Вышла новая версия безумно полезной и удобной в использовании подборки ВСЕЙ лирики Bon Jovi в одном файле (автор - The_Wild_One)

Bon Jovi - Live.ru : DOWNLOAD
Раритетное видео с легендарного концерта Shooting Star(Live&Acoustic HammersmithOdeon1990)

Bon Jovi - Live.ru : Рецензия на Crush от Дмитрия Лычагина
Моя любовь к творчеству коллектива из Нью-Джерси началась именно с этого альбома, а конкретно с ее заглавной песни. Я время от времени слышал по радио It's My Life и не мог отодрать уши от приемника. Один раз, помню, проехал несколько лишних остановок, когда по радио в маршрутке играла эта песня, с целью дослушать ее до конца. Потом я скачал ее из Инета и слушал год не просыхая. Спустя примерно год приобрел Краш и еще крепче убедился, что Бон Джови - это круто. Теперь конкретно про мой первый альбом БЖ.
Краш не есть мой любимый сборник песен любимой группы. Из альбомов Бон Джови мне больше всего нравятся New Jersey и Keep the Faith - там что ни песня, то класс. А здесь - лишь несколько ярких вспышек на фоне средненьких песен либо песен, которые откровенно не нравятся. Всего 5 песен хочется слушать много раз подряд.

1. It's My Life. Для меня эта песня - однозначный №1 из всех, которые я когда-либо слышал и услышу. Я не могу без нее жить. Красивая мелодия, забойное тяжелое звучание и общая жизнеутверждающая энергетика - вот основные черты данного шедевра. Эта песня - своеобразный ответ Джона Бон Джови самому себе. Только теперь автор не собирается «умирать от безысходности», а «хочет жить, пока жив». Не секрет, что до Краша в альбомах группы преобладали упаднические настроения. И вот теперь, в песне №1, мы слышим такие строки: This ain't a song for the broken-hearted (Ответ на Hearts Breaking Even, Always, I'll Be There For You и др.) No silent prayer for the faith-departed (Ответ на Something To Believe In, Something For The Pain) I ain't gonna be just a face in the crowd (These Days - I was walking around, just a face in the crowd) You're gonna hear my voice When I shout it out loud В общем, It's My Life - песня моей мечты. Я, кстати, снял на нее клип.
2. Say It Isn't So. Круто! Классная песня, для меня она не просто приколка, а достаточно серьезная сама по себе. Жаль, что супермены не летают! Клип тоже классный, только сцена с киданием едой не нравится. Еда - святое дело. Что касается самой песни, то длинного соло Ричи как-то не хватает.
3. Thank You For Loving Me. Не самая стремная баллада, но далеко не лучшая у БЖ, сильно спокойная какая-то. Я в ней почти ничего для себя интересного не нашел, но мелодия приятная.
4. Two Story Town. Когда идешь неторопливо по городу и смотришь на the same old sights, то песня как нельзя кстати. Вообще, в ней есть довольно глубокий смысл: когда тебе все приелось, все осточертело, и ты любым способом хочешь исчезнуть из города - хоть на машине, хоть на лошади, черт побери. Надеюсь, никогда не буду испытывать таких чувств, ведь я люблю свой город. Думаю, нетипичная песня для БЖ, но отношение +.
5. Next 100 Years. Ни хорошо, ни плохо, но жизнеутверждающе. Успокаивает нервы. Ассоциируется у меня с Новым годом. Мы тоже хотим, чтобы Бон Джови остались с нами на следующие 100 лет!
6. Just Older. Очень и очень неплохо, но не высший класс.
7. Mystery Train. Вот эта по-настоящему нравится! Таинственная и мистическая. Тема песни сродни стихам Александра Блока - о Прекрасной даме, где автор погрузился в свои мечтания о той, «о которой он знает все, но совсем не знает ее саму». Музыка действительно ассоциируется с движением некоего «таинственного поезда». Особо запоминаются начало и конец - не знаю почему.
8. Save The World. Фантастика, шедевр! Save The World для меня - лучшая баллада любимой группы, где особенно выделяется последняя минута песни. Вокал не очень, как будто Джон немного придуряется. Однако фантастическая концовка перевешивает все минусы данной композиции. Нет слов.
9.Captain Crash & The Beauty Queen From Mars. Не люблю эту песню. Не смог полюбить.
10.She's A Mystery. Не то, чтобы отстой, просто я не люблю такие песни. Скучная и однообразная, на мой взгляд. Лучше бы ее не было в альбоме.
11.I Got The Girl. Средняя песенка, не в моем вкусе. Можно порадоваться за Джона, насколько я понимаю, у него родилась дочка. Больше одного раза подряд слушать не могу, а предпочитаю вообще ее не слушать.
12.One Wild Night. Не люблю ее ни на Краше, ни в живом исполнении. Мне вообще не нравится, когда Джон поет таким задорным, бойким голосом, речитативом. В ней есть что-то от It's My Life, но это единственный комплимент с моей стороны One Wild Night.
13. I Could Make A Living Out Of Lovin' You Эх… Тоже не очень, хотя задорно.
В общем, хочу сказать, что Краш нельзя называть плохим альбомом из-за заглавной песни и из-за того, что до №9 встречались очень хорошие композиции. Но вторая половина альбома мне пришлась не по душе - лучше бы Captain Crash была последним треком плюс были бы Stay и Neurotica.. В голове не укладывается, как группа предпочла поместить в свой альбом не Stay, а She's A Mystery. Альбому я бы поставил четыре с минусом: «концентрация» классных песен, на мой взгляд, невысока. Ей-богу, It's My Life следовало бы поместить в более шикарную «компанию». Главная радость - что в текстах группы стало больше радости и оптимизма, а то раньше было все совсем мрачно - потеря веры, разбитые сердца и т. д. Хватит! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на размазывание слюней и соплей. Я рад, что эта перемена отразилась в творчестве моей любимой группы.
Top 5:

1. It's My Life
2. Save The World
3. Mystery Train
4. Say It Isn't So
5. Two Story Town
Дмитрий Лычагин
www.bonjovi-live.ru (с)2004 Alexander Smolin Копирование, цитирование, тиражирование, иное распространение материалов данной рассылки без согласия правообладателя ЗАПРЕЩЕНО.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.bonjovilive
Отписаться

В избранное