Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести из Дартшира

  Все выпуски  

Вести из Дартшира Фолк-рок-ярмарка и новый сингл Dartz


ВЕСТИ ИЗ ДАРТШИРА

Друзья, с наступающим! У Dartz сегодня две новости, одна лучше другой.

ФОЛК-РОК-ЯРМАРКА

21 декабря в питерском БКЗ "Орландина" с подачи небезызвестного лейбла Boglach Records состоится Фестиваль ФОЛК-РОК-ЯРМАРКА 2008. В нём участвуют The Dartz (СПб), Mervent (Москва) и White Owl (Москва)

Кто такие?

Mervent - нет равных по части танцевальной музыки. Если вы хотите потанцевать или посмотреть, как танцуются настоящие правильные бретонские или ирландские танцы – обязательно приходите. Учащимся питерских танцшкол мы сделаем скидку. Послушать Mervent: http://www.myspace.com/mervent

White Owl – это ЭНЕРГИЯ, это Red Hot Chilli Peppers нашей сцены. Лидер группы, Хагнир, очень часто выходит на сцену в боевой раскраске викингов. Если вам по душе слэм, угар и викинги :) – обязательно приходите. Послушать White Owl: http://www.myspace.com/whiteowlru

Dartz – это Dartz. Если вы любите Dartz – обязательно приходите :) Послушать Dartz: http://myspace.com/dartzrussia

Начало в 19:00
Адрес клуба – наб. Карповки 5/2 (М "Петроградская"), http://orlandina.ru
Билеты 300-350р в кассе клуба, в театральных кассах у метро (сети ДТЗК, "Музбилет", "Софит"), в магазинах сети "Титаник", "Айсберг", "Настроение" и "Евросеть". Каждому купившему билет – на входе подарок: полезная книга от Dartz :)

Кроме того, на Ярмарке будет идти торговля пластинками и музыкальной литературой.

Встреча в вконтакте: http://vkontakte.ru/event5923302

НОВЫЙ СИНГЛ DARTZ

В ночь на Рождество выходит новый сингл Dartz. Ровно в полночь с 24 на 25 декабря он появится в свободном доступе на странице http://dartz.spb.ru/2008. Песни с сингла можно будет скачать как в mp3, так и в CD-формате без потери качества. На случай, если кто-то захочет сделать своим друзьям рождественский подарок, с той же страницы можно будет скачать и обложку. Таким образом, новая музыка Dartz будет доступна к скачиванию через Интернет в виде "сделай сам".

Уже сейчас на странице http://dartz.spb.ru/2008 можно посмотреть видео, где Dartz вместе с публикой записывают хоровой припев для песни "Одиннадцать Лет". Хор записывался живьём в два наложения на двух "электроакустических" концертах группы в Питере и Москве. Весь хэппенинг получился очень в духе Пола Маккартни. Напомним, что Dartz уже применяли этот трюк в песне "Потому Что Я Играю Фолк", где группе подпела Хелависа из "Мельницы" и другие колоритные персонажи фолк-рок-сцены. Теперь же на пластинке Dartz зазвучит огромный хор питерских и московских слушателей. Кто ещё смог бы так ненавязчиво и изобретательно соединить в одном припеве голоса людей из разных городов?

Напомним, что предыдущий альбом Dartz, "Бывает Иногда", был признан "лучшей пластинкой в стиле фолк и этно, выпущенной в 2007 году" по версии NEWSMusic. Рождественский сингл предваряет новый долгоиграющий альбом, готовящийся к выпуску во второй половине 2009 года. Запись ведётся на секретной студии в Петербурге под руководством звукооператора группы "Сплин" Инокентия Агафонова. Кроме песни "Одиннадцать Лет", уже успевшей полюбиться публике, в сингл войдут ещё две композиции. Какие? Чтобы узнать это, придётся подождать до Рождества. Не обойдётся без лёгкого надувательства, но когда секрет откроется, разочарованных не будет.

  -----
  \   /
 __\ /__
|  /|\  |
|_/ | \_|
    |
    |

© Вести из Дартшира

В избранное