Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергия музыки: разговоры о прекрасном (выпуск 66-1)


   
Энергия музыки: разговоры о прекрасном
Выпуск 1 (66)

 

 
 

Объявление

Для казанцев – срочное, для жителей Москвы, Улан-Удэ, Ижевска – несрочное, но тоже важное.

18 февраля (а это уже совсем скоро) в Казани в Большом концертном зале в 18.00 состоится первый концерт проекта SAHRA-Music в составе 7 человек. То есть в таком составе на публике они еще не выступали. Это уже интересно. Их музыкальный стиль – это смешение народных звучаний татар, бурятов, казахов, с примесью джаза и еще чего-то. Такая гремучая смесь из разных жанров.

Следующие концерты будут в Москве, Улан-Удэ, Ижевске и вроде еще где-то.

Полезная информация об этом коллективе есть на странице МТСС. Еще там есть ссылка на страницу с записями их музыки.

Руководитель проекта – мульти-инструменталист Талгат Хасенов.
Пение и бэк-вокал – Гульчачак Галямова.
Также в концерте примут участие известный бас-гитарист Антон Горбунов, перкуссионист из Сенегала Нджага Самбе, известный джазовый музыкант Сергей Коньков и Виктор Джалсанов, играющий на бурятских и монгольских народных инструментах и исполняющий горловое пение.
Информацию писал со слов, поэтому могут быть неточности. А могут и не быть.

Сегодня присутствовал на пресс-конференции, которую давали основные участники проекта. Подходя к нужному зданию, пошел следом за группой людей и почувствовал, что они идут туда же, куда и я. Сел с ними в лифт, вышел на том этаже, куда ехали они. Зашел в зал для пресс-конференций. Через несколько минут оказалось, что это как раз Гульчачак Тимербаева и Талгат Хасенов… До этого я только мельком взглянул на их фотографию на странице с их музыкой…

На пресс-конференции музыканты сказали, что сложно собрать сразу 7 человек, предыдущие альбомы они писали вдвоем. «Мы стремимся к живому звучанию. Когда семь человек дышат, как один, это оказывает большое воздействие в духовном плане». А еще Гульчачак Галямова заметила, что на музыканте лежит большая ответственность, потому что он представляет свою нацию.

В конце Талгат Хасенов продемонстрировал свое умение играть на духовых национальных инструментах.

Вообще видно, что это очень увлеченные и интересные этим люди. Так что сочтите это за рекламу концерта и приходите за новыми музыкальными ощущениями. Я приду.

Саша  
muzyka@inbox.ru  

 

 

 

 

В избранное