Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергия музыки: разговоры о прекрасном (выпуск 1)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Энергия музыки: разговоры о прекрасном
Выпуск 1

 


Вступление

 
 


      Здравствуйте, дорогие любители музыки!

      Эта рассылка неспроста названа «Энергия музыки». Как у каждого человека есть собственное биополе, так и у каждого музыкального произведения всегда есть своя энергетика. Прокачка музыкальной энергии – когда полностью концентрируешься на музыке, когда в данный момент кроме нее больше ничего не существует, когда закрываешь глаза и сливаешься со всеми звуками, когда ты становишься с музыкой единым целым – дает колоссальный заряд сил. Но для этого нужно именно вжиться в нее, прочувствовать, сосредоточиться только на ней. Это своего рода «вечный двигатель». То есть в небольшом компакт-диске может заключаться великая сила, над которой ты полный хозяин. И выпускаешь эту энергию, когда надо и в каком надо количестве.

 
  Зачем эта рассылка?

      До недавнего времени я относился к музыке чисто с потребительской точки зрения: скажем, есть какая-нибудь замечательная композиция, которую я удовольствием слушаю и от которой становится хорошо. И больше мне ничего не надо. Очень жизненный подход. Он меня вполне устраивал те 4 года, которые прошли с момента вступления на путь, который привел к пониманию, что музыка для меня – это жизнь, я ей живу. Теперь же появился вполне резонный вопрос «Почему так?». В голове стали крутиться различные варианты ответов – надо их структурировать. Во-первых, мысли, которые высказаны на бумаге, осмысливаются и домысливаются в процессе письма (сидишь и думаешь над тем, как лучше выразить ту или иную мысль – развивается письменная речь), во-вторых, написанное всегда можно перечитать, пересмотреть, и в-третьих, бумага (компьютерный файл) – очень хорошее средство для фиксации мыслей: они крутятся себе в голове, витают, ты их ловишь, фиксируешь – а то ведь они улетят и могут долго еще не возвращаться.
То есть появилась необходимость изложить на бумаге кое-какие свои мысли, связанные с музыкой.

      Далее. Я уже говорил о первой части названия («Энергия музыки»). А есть еще и вторая – «Разговоры о прекрасном». Моя цель – найти как можно больше таких же меломанов, объединить как можно больше любителей музыки, чтобы вместе разобраться в сущности музыки. То есть найти интересных собеседников, у которых есть свое мнение и которые готовы его высказать, создать сообщество, Клуб любителей музыки для общения и обмена информацией.

Призыв к читателям: если вам попадется интересный материал о влиянии музыки на человека (научные исследования или личные мнения, книги и прочее), обязательно присылайте (сам материал или ссылку на сайт в интернете). Мне интересны любые аналитические и обзорные материалы о любой музыке. До последнего времени я был пассивным слушателем музыки, не интересовался ею как явлением.
Если найденная информация будет на английском языке – не беда. Переведу, если она окажется интересной.

Призыв к читателям №2: Расскажите об этой рассылке друзьям, знакомым, коллегам – тем, кто любит и ценит хорошую музыку. Чем нас больше, тем лучше!

Призыв к читателям №3: Пишите, участвуйте, критикуйте, высказывайте свое мнение.

     И еще. Меня интересует сотрудничество с любыми людьми, чья деятельность так или иначе связана с музыкой.

Всего доброго и до новых встреч!

 

Александр Филяев   
muzyka@inbox.ru   

 
  Расскажите об этой рассылке друзьям, знакомым, коллегам
 

Энергия музыки: разговоры о прекрасном  

Мало кто равнодушен к музыке. Имена выдающихся композиторов известны во всем мире. Почему, когда мы слышим музыку, нам хочется петь и танцевать? За что мы так ее любим? Потому что музыка - это жизнь. Это разговоры о музыке, это разговоры о жизни.
Рассылки Subscribe.Ru
Энергия музыки: разговоры о прекрасном


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.energy
Отписаться

В избранное