Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (54)


"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

54-й выпуск, 6 марта 2006

НОВОСТИ

* 29 марта группа снова начинает тур по России и окрестностям. Официальная информация гласит, что будет представлена программа под названием "Беспечный Русский Бродяга":

  • 29.03 - Вятка (Киров), Филармония
  • 31.03 - Ижевск, "Аксион"
  • 2.04 - Уфа, "Огни Уфы "
  • 4.04 - Екатеринбург, Дворец молодежи
  • 5.04 - Челябинск, ЦДС
  • 6.04 - Москва, МХАТ им. Горького, билеты на parter.ru
  • 7.04 - Москва, МХАТ им. Горького, билеты на parter.ru
  • 8.04 - Москва, "Б2"
  • 10.04 - Петербург, БКЗ "Октябрьский"

Пожалуйста, присылайте свои отчеты о концертах на irina.v@gmail.com или публикуйте их и фотографии на ВНЕ (он снова функционирует в полную силу).

Репродуктор v. 1.0aИсточник, уполномоченный это сообщать, сообщает, что 6-7 апреля состоится "премьера", 8 апреля - "клубная премьера", а 10 апреля - "премьера в Петербурге". Чего именно премьера - источник сообщить не может, потому что этой информации пока не существует :) Но видимо, того, во что вылился ожидаемый уже третий год альбом, ранее известный как "Репродуктор". У того "Репродуктора", как многие помнят, была даже обложка...

* Те, кому по долгу службы или по зову сердца требуются вышеупомянутые источники, могут обращаться за их контактами в соответствующий раздел на сайте.

* С концертами в Израиле в этом сезоне все-таки не сложилось. Официальные извинения - в новостях на сайте. Говорят, может быть - осенью...

* В рамках соглашения со студией "Союз", Аквариум составил второй из трех обещанных сборников - "Песни о любви". Первым был вышедший осенью "Аквариум. Reggae", а тема третьего пока не определена. Первый сборник был украшен ранее не выпущенной песней "Слова растамана", а специально для нынешнего в 2005 году заново записана песня "Ключи от моих дверей".

* В "Документах" официальная биография Андрея Светлова - нового басиста группы. Оказалось, что он:

Андроид 5-го поколения. Был собран 26.06.1967 на заводе мягкой игрушки ("Красный Лачплесис") в городе Риге. В 1990м году был модифицирован для работы в городе Париже. Играл с группами Senses, Khaled, Biuna, "Без Адреса", Ilene Barnes, Excetera.

В 2000-м году успешно выполнил задание по внедрению в марокканское ответвление сообщества Суфи (Gnawa), за что был удостоен права играть на их традиционном инструменте guembri (hajadj).
Вредных привычек не имеет / все привычки вредные.
Всеяден.

Andrei Svetlov

* Со времени прошлой рассылки вышло немало Аэростатов, в том числе: про гитаристов-гандхарвов, про кельтскую музыку в честь Химолка, про электронные шедевры от Боуи до Шпонгл и передача, посвященная Джорджу Харрисону. Тексты передач на сайте, послушать можно через архив Радио России (ссылки - в тексте каждой передачи), mp3 ищите на том же самом Пустом месте.
А еще теперь есть возможность подписаться на подкаст с Аэростатами - - и получать информацию не из рассылки, а прямо в свою iTunes (или что у кого умеет скачивать и играть подкасты). О технических деталях читайте на RussianPodcasting.ru

Сайт "Радио России": www.radiorus.ru (с прямым эфиром)
Эфир: воскресенье 14-10, в ночь на четверг 0-10 (повтор)

ДОКУМЕНТЫ

Перед началом нового тура публикуем фотографии, которые, надеемся, останутся уникальными - Аквариум играет без Бориса Рубекина. Петербург, зал Консерватории, 16 декабря 2005 года.

Петербург, 16.12.05 - Олег Шар, Андрей Светлов Петербург, 16.12.05 - БГ, Андрей Светлов Петербург, 16.12.05 - Андрей Светлов, Игорь Тимофеев
Петербург, 16.12.05 - Олег Шар, БГ, Андрей Светлов, Игорь Тимофеев, Андрей Суротдинов Петербург, 16.12.05 -  БГ, Андрей Светлов, Игорь Тимофеев Петербург, 16.12.05 - Олег Шар, Андрей Светлов, БГ, Игорь Тимофеев, Андрей Суротдинов

Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


В избранное