Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (58)


"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

58-й выпуск, 18 июня 2006

НОВОСТИ

* Концерты до конца сезона:

  • 23.6 - Москва, "Б2"
  • 24.6 - Москва, "Б2"
  • 1.7 - Тверь
  • 2.7 - Тверь, ДК "Пролетарка"
  • 5.7 - Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
  • 6.7 - Москва, Сад "Эрмитаж", билеты продаются всюду - concert.ru  и ticketstream.cz и parter.ru

Концерт в Твери 1 июля на самом деле состоится в селе Свердлово Тверской области в Dafna Holiday Club на открытом воздухе - вид на Волгу и все такое. На Нашествие - не похоже. Говорят, что в Москве билеты будут (или - могут) продаваться в Б2. В ближайшие дни все это станет известно точнее и будет опубликовано на сайте.

Концерт в Казани 17 июня был отменен по причинам местного характера. Возможно, он состоится в сентябре. Ранее объявленный концерт 30 июня в Сорочанах - не состоится вместе со всем, что не состоится в Сорочанах.

Пожалуйста, присылайте свои отчеты о концертах на irina.v@gmail.com или публикуйте их и фотографии на ВНЕ.

* "Аквариум" записал песню для нового документального фильма Сергея Дебижева про Таиланд. Песня, очевидно, называется "Камбоджа" :)

* Вновь напоминаем, что хоть автор передач "Аэростат" всячески приветствует распространение культуры всеми способами, тем не менее, он НЕ использует для этого никакие гостевые книги, форумы, чаты и блоги, в том числе и livejournal.com. Обратное, буде такое случится, будет объявлено особо.

* Сегодня, 18 июня, сэру Полу Маккартни исполняется, наконец, именно 64 года, как и было предсказано. О чем, конечно, и сегодняшний Аэростат.
Аэростаты
прошлых недель носили образовательный характер - в передачах прозвучали авторитетные советы о том, как писать песни и как медитировать; за этим последовали рассказы о группе Kinks и о "новой волне".
Тексты передач на сайте, послушать можно через архив Радио России (ссылки - в тексте каждой передачи), mp3 ищите на днях на том же самом Пустом месте или подпишитесь на подкаст с Аэростатами (). О технических деталях читайте на RussianPodcasting.ru

Сайт "Радио России": www.radiorus.ru (с прямым эфиром)
Эфир: воскресенье 13-10, в ночь на четверг 0-10 (повтор)

ДОКУМЕНТЫ

  Aquarium 3.0, April 20062006, Н. Новгород, фото Д. Таранова  Рига, 2006 

Andrei Svetlov  Москва, Икра  Aquarium 3.0, Apr 2006

        Н.Новгород

Фотографии - Рига (Катя Петрова), Москва (merkylova), Н.Новогород (www.zvuk.nnov.ru)

 

НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

На сайте опубликована повесть Джорджа. Когда-то, вместе со стихами, там появилось несколько "рассказиков", а за год они вылились в целую повесть - Про Сашку, который умер совсем молодым. Автор разделил ее на 16 частей.

Сашка пришел в себя только через несколько дней после того, как  умер в конце мая, умер совсем молодым. Посмотрел вокруг. Вроде бы ничего не изменилось. Все вроде бы тоже самое. Правда, ощущал себя Сашка уже несколько иначе, немного по-другому, не так как прежде. Сначала он не очень понимал, что с ним случилось. Однако потом понял, что, видимо, умер. Понял потому, что у него появились другие, непривычные ему ощущения.

Раньше их не было. Сашке показалось, сначала - вначале - в первый момент - по первости, что ничего не изменилось. Он также как и раньше, ходил, все видел и почти ощущал, только "почтиощущения" эти были не такими, как прежде. Как раньше. Как до этого.
 


Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


В избранное