Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аквариум - новости группы и сайта (80)


"АКВАРИУМ" - НОВОСТИ ГРУППЫ И САЙТА

80-й выпуск, 25 августа 2009

НОВОСТИ

* Начинается новый сезон, назначено пока всего несколько концертов:

  • 28.08 - Сочи, Зеленый театр парка "Ривьера"
  • 30.08 - Краснодар, Концертный зал Кубанского казачьего хора
  • 04.09 - Москва, "Икра"
  • 05.09 - Петербург, Капелла им.Глинки (про билеты см. ниже)

Пожалуйста, присылайте свои отчеты о концертах на irina.v@gmail.com. Напоминаем, что фотографировать можно только без вспышки.

* Концерт в Капелле (СПб) называется "творческим вечером БГ", что предполагает, что он не только будет петь под одну гитару, но и отвечать на вопросы. Билеты на этот концерт теперь остались (и не много, звоните) только в кассе Капеллы (наб. реки Мойки д. 20 тел.: 314-10-58, часы работы с 12 до 18, обед с 15 до 16) и в Музбилете тел.: 303-33-33 (круглосуточно)

* 30 октября Аквариум (с Божьей помощью!) будет участвовать в концерте, посвященном юбилею "Пушкинской 10" в Санкт-Петербурге.

* Видео Аквариума на песню "День Радости", которое этой весной снял Александр Бровко, можно посмотреть на Кругах. Ходят слухи, что это еще только цветочки...

* В конце мая на Радио России был записан акустический концерт в составе - БГ, Борис Рубекин, Брайан Финнеган, Алексей Жилин (виолончель). Запись прозвучала только 26 июля и на Радио России, и на Радио Культура. Ее можно послушать там в архиве (или на moskva.fm) или скачать вот тут.

АЭРОСТАТ

Издательство "Амфора" выпускает собрание Аэростатов - то есть на бумаге. Для тех, кто пропустил - вышел некоторое время назад и второй том "Воздухоплаватели и Артефакты". В книге написано, что треки к ней есть на aquarium.ru - но это, разумеется, не так. Вы, однако, знаете, где их скачать.
Продается на Озоне (книги Озон доставляет по всему миру, в отличие от дисков).

Сама передача "Аэростат" выходит теперь еще и "Радио Культура" - по пятницам в 19-05, на FM 91,6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для других регионов вещания - на сайте.

Тексты передач, которых вышло уже 222 - на сайте, прочитайте и скачайте все, что пропустили.

Послушать можно через архив "Радио России" (ссылки - в тексте каждой передачи, mp3 ищите на днях на том же самом Пустом месте или подпишитесь на подкаст с Аэростатами (). О технических деталях читайте на RussianPodcasting.ru.

На Пустых местах к каждому файлу прилагаются cue-файлы для нарезки передач на треки. Программа, которая режет файлы по этим cue - вот тут, за заботу спасибо Павлу Северову.

Сайт "Радио России": www.radiorus.ru (с прямым эфиром - в воскресенье в 13-10 по московскому времени)
Эфир:

  • "Радио России", воскресенье, 13-10
  • "Радио Культура ", пятница, 19-05; FM 91.6 в Москве, 89.3 в Петербурге; частоты для остальных городов на сайте

Все вопросы - к Справочнику

Ирина Воронежская,
irina.v@gmail.com


В избранное