Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка Киевской рок-группы "БУДЕТ"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Новости сайта.

В раздел Фотоальбом добавлены фотографии с фестиваля Сумы Rock Fest

Афиша.

19-го апреля в 13-00 группа "Будет" выступает на "Марафоне - 100". Это второй музыкальный марафон, организованный Эриком Айнером. На этот раз марафон продлится 100 часов в режиме non-stop, выступят 100 коллективов. Марафон будет проходить в клубе "Арт-44" и новом клубе "112", который откроется 7 мая в Мандарин Плаза. В ближайшие дни мы дадим полную информацию об этом мероприятии (группы, цены, даты, время и т.п.), следите за новостями!

Отчеты.

23 апреля мы ездили в г. Сумы на апрельскую сессию рок фестиваля Cумы Rock Fest, вот отчеты о фестивале от группы "Будет" и группы "Резонанс".

Апрельская рок-сессия глазами гр. "Будет"

  Впечатления от феста настолько теплы, что хотелось еще в поезде поделиться радостью своей", но все полки верхние и соло гитарист в 24 часа стал именинником, так что пишу когда эмоции превратились в чувство.

      Пятичасовое утро в Сумах удивило теплым воздухом, в сравнении с Киевским. Нас встретил , пожертвовав своим сном, директор фестиваля Сергей Нечипоренко. Из недолгого общения сразу стало понятно что эти люди фанаты своего дела, в чем я почувствовала родственность душ.

      Очень приятный город. Пока гуляли днем в поисках кафе, заметили что в городе много зеркальных мастерских. Почему - загадка. Наш басист вкусил рома в одном из кафе, и впоследствии ничего другого не признавал аж до самого завершения концерта, когда ему пришлось смириться с реальностью жизни.

      Концерт порадовал хорошим звуком (спасибо звукорежиссеру), полным залом, хотя большинство, похоже, были настроены на тяжелый рок, но "наши" тоже были там. После выступления осталось состояние спокойной и радостной удовлетворенности происходящим. Удачи всем людям, которые занимаются этим нелегким делом! Желаем чтобы фестиваль жил и развивался! 

 Лена, менеджер "Будет".

Рок-сессия 23 апреля - впечатления организаторов.

     Как-то, помнится мне, на нашем форуме проскочил упрек в адрес организаторов феста- мол, не хватает услышать ваше мнение о фесте в общем и о рок-группах рок-сессий в частности. Замечу, что упрек весьма справедливый, посему и восполняем данный пробел.

      Итак, состоялась уже четвертая по счету рок-сессия и надо сказать, наш с вами родной сумский рок-фестиваль развивается довольно-таки быстрыми темпами. Этак недолго превратиться в какой-нить навороченный музыкальный фест, куда пускают играть только причесанных мальчиков и девочек, а понятие "живого звука" ассоциируется с фонограммой "минус один"..... ))))))))шутка, и шуткой и останется, потому что возможность рок- группам играть вживую на нашей сцене и играть именно то, что они хотят, мы будем защищать сколько хватит наших сил.

      Приятно осознавать, что благодаря нашим усилиям рок-движение в Сумах наконец-таки начало выходить из комы. Дабы никого не обидеть, мы старались охватить все стили рок-музыки равномерно, и поэтому апрельская рок-сессия получилась, по мнению поклонников тяжелой музыки, слишком попсовой, поскольку группы, приглашенные играть, несли в своем творчестве такие направления, как рок-н-ролл, фанк и фьюжн. "Музыка отстой, рокопопс восьмидесятых"- услышал мимоходом я в курилке ДК, пробиваясь через толпу разочарованных металлистов. Да и толпа, собравшаяся порубиться возле сцены, озадаченно пыталась въехать в ломаные ритмы игравших команд. Тем не менее скажу, что мы слышали и восторженные отзывы, нас благодарили за то, что удалось послушать группы в подобном стиле, особенно остались довольны бывшие музыканты "Кайф", "Майя","Арамис", "Палата номер 6", игравшие в пору расцвета своего творчества нечто подобное. В общем, всем не угодишь, да наш фест и не преследует такой цели. Следующая, майская рок-сессия, будет в противовес апрельской, тяжелой, так что удовольствие видеть сыпящуюся от драйва штукатурку с потолка ДК ярые поклонники тяжелой музыки получат непременно!

      Немного наших впечатлений о выступивших группах. "Вiскула" из Луцка, певшая на украинском языке, что немного непривычно для нашего, в общем, то, русскоязычного региона Украины, сначала озадачила переходом от рок-н-ролла к классическому блюзу, но потом, когда она выдала свою обработку украинской народной песни, мы поняли, что ребятки, в общем, то, вполне забойные, и не зря проехали 800 км. Чувствовалась некоторая стилистическая неопределенность творчества "Вiскулы", но я думаю, это явление временное. Удачи вам и , как говорится творческих "узбеков!"))))

      Киевская группа "Будет" удивила хорошей сыгранностью и продуманной философией своего творчества- молодцы ребята - думающие, опытные и тонко чувствующие. С удовольствием послушали бы их альбомы! В концертной же обстановке им, как нам кажется, надо было немного изменить подачу своего материала, адаптировать его для рок- мероприятия, возможно, сократить продолжительность композиций и добавить жесткости. Но это лишь наше скромное мнение, не более того.

      Молодцы "Ель карамель" - такую музыку и на таком уровне у нас в Сумах давно не играл уже никто! По мелодичности ребят можно сравнить лишь с канувшей в лету "Майей", а по техничности исполнения, мы думаем, в нашем городе им равных просто нет! Так держать!

      "Навколо кола",г. Киев - класс!- особенно их девчонка, чья подача в общении с залом сразу выдала в ней диджея столичной радиостанции. Оказалось, что она еще и здорово поет низким, слегка хрипловатым голосом. немного огорчились мы тем, что группа приехала к нам без своей духовой секции, но и без нее музыканты группы, кстати, почти все с высшим музыкальным образованием, дали прикурить будь здоров. Добротный, отлично сыгранный фанк!

      "Резонанс" представил своего нового бас-гитариста Blecka. К началу их выступления, по словам очевидцев, опустел даже дворцовый буфет))))))))). Несмотря на то, что звук у "Резонанса" был хуже, чем у остальных групп (ваш покорный слуга совмещает должность клавишника "Резонанса" с работой звукорежиссера фестиваля, и разделиться надвое не смог) , мы вроде бы в грязь лицом не ударили, выступили от души и добросовестно плавили толпу у сцены еще минут 30.

      Хочется поблагодарить охрану, она обеспечила наконец долгожданный порядок при проведении фестиваля. Введенная практика ультрафиолетовой защиты билетов, дежурство в туалетах и курилках, контроль сцены и гримерок - избавило организаторов фестиваля от многих проблем, которые приходится обычно решать уже после феста. Но, конечно, не обошлось-таки и без курьезных моментов. Двое гордых неформалов,напившихся пива и обиженных "попсовой" музыкой, забравшись на крышу ДК по пожарной лестнице, начали выражать свой протест против отсутствия сегодня тяжелой музыки, справляя вниз малую нужду, за коим занятием их и засталаохрана фестиваля. Спуститься сами гордые нефоры уже не могли, пришлось снимать их самим. Вызывало улыбку у нас и поведение участников сумских групп, которые не выступали в этот раз не фестивале, но очень хотели. Тенденция обычно такова - они ревнуют к иногородним командам и с горя напиваются, в результате чего, например, больше всех страдающий барабанщик "Нильсбори" Рыжий Гриша уже который раз пытается все-таки узнать, кто же доставил его домой почле окончания рок- сессии.

      Ну а в целом, все хорошо. Живем, дышим, а главное, играем рок!

      На сим разрешите и откланяться! Следите за новостями сайта, который теперь старается не упускать ни одно мало мальски интересное событие в нашей сумской рок- тусовке.

      С уважением

      AlFom.

С уважением,
группа "Будет"
www.budet.org
budet@list.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.group.budet
Отписаться

В избранное