Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Parklife.ru - Все новости о Blur

  Все выпуски  

Parklife.ru - Все новости о Blur - 45 выпуск


Parklife.ru - Все новости о Blur
Новости
Damon Day на BBC Radio 4
Дэймон успешно справился с ролью редактора и ведущего программы «Today» на BBC Radio 4, посвятив свой выпуск проблемам утилизации отходов, ядерному оружию и... настольному теннису. Он привел Англии в пример африканскую страну Мали, где все отходы перерабатываются и многократно используются.
Албарн с осуждением говорил о современной поп-культуре:
«Она формирует стереотип, что вы можете получить все, не затрачивая усилий, и с легкостью приобрести статус и известность. На самом деле добиться этого должно быть очень трудно».
«В какой-то момент в самом ближайшем будущем мы окажемся перед необходимостью радикально изменить нашу систему ценностей: что мы считаем ценным, а что мы выбрасываем. Мы должны разобрать нашу культуру на значимые составляющие и заново исследовать их. Полагаю, вы начнете с переоценки знаменитостей. Я хотел бы изменить очень многое. Думаю, для начала надо немедленно избавиться от проектов типа The X Factor [телешоу типа российской Фабрики Звезд – прим.]». Музыкант сказал, что хотел бы избавить мир от 99% СМИ.
Кроме того, Албарн рассуждал в своей передаче о шансах британских теннисистов на Пекинской Олимпиаде-2008, а также общался с проживающим в Лондоне сирийским рэпером, уезжающим в Дамаск на встречу с музыкантами – беженцами из Ирака.
См. Damon's day на bbc.co.uk.
news.bbc.co.uk, 27.12.2007

Сыр стоимостью 2000 фунтов
Алекс Джеймс принял участие в благотворительном аукционе The Independent. Под номером 40 на аукционе был выставлен такой лот: возможность провести день на сыроварне Алекса и, конечно же, попробовать производимый там сыр. Начальная цена лота составляла 560 фунтов. По итогам аукциона какой-то счастливчик поедет к Алексу в гости за 2000 фунтов.
news.independent.co.uk, декабрь 2007
Обновления на Parklife.ru
28.12.2007:
В разделе Хэнд-мэйд - гитара с росписью The Good, The Bad And The Queen и зеркало с росписью The Best Of: Blur.

Админ Parklife.ru
Елена

В избранное