Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Parklife.ru - Все новости о Blur

  Все выпуски  

Parklife.ru - Все новости о Blur - 44 выпуск


Parklife.ru - Все новости о Blur

Merry Christmas and Happy New Year!!!

Новости

Blur соберутся вместе в конце декабря

Дэймон, Грэм, Алекс и Дэйв встретятся за рождественским ужином, чтобы снова обсудить возможность выхода нового альбома.
blurandsolo.com, 13.12.2007

Алекс в жюри Costa Book Awards 2007

Бас-гитарист Blur станет членом жюри финальной части одной из наиболее авторитетных литературных премий Великобритании - Costa Book Awards 2007, ранее известной как The Whitbread Prize. Также в судействе конкурса примет участие ведущая новостей канала ВВС Эмили Мейтлис (Emily Maitlis), а возглавит судейскую коллегию писательница Джоанна Троллоп (Joanna Trollope).

Список номинантов в пяти категориях Премии Коста был оглашен в ноябре, имена победителей каждой номинации станут известны 3 января, а абсолютный победитель конкурса, чье произведение получит звание «Книга года», будет назван 22 января будущего года. Победители номинаций получат по 5 000 фунтов стерлингов, а главный приз составит 25 000 фунтов стерлингов.

Цель и задача Премии Коста - пропагандирование чтения среди широких слоев населения. Награда присуждается Ассоциацией книготорговцев Великобритании. Претендовать на премию могут авторы, проживающие в Великобритании и Ирландии.
music.com.ua, 11.12.2007

Дэйв раскрывает секреты своего ремесла

Барабанщик Blur принял участие в проекте Английского Совета по культуре (Arts Council of England), призванном помочь молодежи научиться играть на различных музыкальных инструментах. В скором времени будет выпущена специальная серия DVD «Now Play It», в которой популярные музыканты расскажут публике, как играть свои самые известные хиты.

«Многие учатся играть по записям, и этот проект, надеемся, станет дополнительным стимулом для молодежи. Я прекрасно помню момент, когда мы подписали свой первый контракт с лейблом. На нашем рекординге работал парень, которого звали Дэйв Балф, он играл в группе Teardrop Explodes. Он показал нам, как играется партия клавишных в одной из их песен, и мы были вне себя от счастья, - вспоминает Дэйв. - Эта группа была для нас объектом для подражания, как это ни странно слышать от успешного музыканта».

Также уроки игры для подрастающего поколения записали бас-гитаристка The Magic Numbers Мишель Стоддарт (Michele Stoddart) и клавишник Athlete Тим Уонстолл (Tim Wanstall).
music.com.ua, 10.12.2007

Пол: «Мы не будем записывать новый альбом»

Альбом The Good, The Bad & The Queen назван лучшим альбомом 2007 года по версии журнала The Observer. В интервью журналу басист Пол Симонон сказал, что нового альбома от коллектива ждать не стоит.
music.com.ua, 09.12.2007

Албарн исследует проблему утилизации отходов

Дэймон приглашен на роль редактора и ведущего одного из рождественских выпусков программы «Today» на BBC Radio 4. «Коллегой» музыката станет Стелла Раймингтон (Stella Rimington), бывший директор британского агентства контрразведки MI5.

Приглашенные редактора уже определились с темами своих выпусков. Так, Албарн, в продолжение дискуссии, начатой в этой студии Томом Йорком два года назад, будет исследовать проблему утилизации отходов. Певец попробует выяснить, может ли современная Великобритания взять на вооружение опыт африканской страны Мали, которая успешно борется со своим мусором. В свою очередь, Стелла Римингтон будет изучать причины снижения доверия граждан к политическим вопросам.

Эфир программы длится три часа и половину этого времени занимает доклад ведущего, который должен быть составлен в соответствии с директивами BBC о независимости и объективности подачи материала. Традиция приглашать знаменитостей вести рождественские выпуски «Today» существует несколько лет, в студии BBC Radio 4 уже успели побывать Боно, Йоко Оно и профессор Стивен Хокинг.
music.com.ua, 06.12.2007


Админ Parklife.ru

Елена


В избранное