Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Parklife.ru - Все новости о Blur

  Все выпуски  

Parklife.ru - Все новости о Blur - 48 выпуск


Parklife.ru - Все новости о Blur

C днем рождения, Дэймон!

Поздравляем всех поклонников мистера Албарна с юбилеем кумира!

 

Новости:

 

Алекс поглощен сельским хозяйством

Алекс Джеймс примет участие в благотворительной акции агентства Christian Aid, которая должна привлечь внимание общественности к проблемам фермеров, сражающихся с изменениями климата.

Акция состоится в рамках Royal Show, 3-6 июля в Stoneleigh Park (Warwickshire). В парке будет устроен небольшой сад, воссоздающий атмосферу Буркина-Фасо (Западная Африка). На примере этого участка будет показано, как фермеры в районе Сахары приспосабливаются к тяжелым климатическим условиям. Будут продемонстрированы передовые агротехнологии, а также технологии использования солнечной энергии.

Алекс поедет в Буркина-Фасо в начале мая:

«Поскольку я и сам фермер, мне очень интересно сравнить сельское хозяйство Буркина-Фасо и английские фермы. Не терпится обменяться идеями и опытом, поучиться у фермеров, бросивших вызов суровому климату, и затем рассказать об этом аудитории Royal Show».
ekklesia.co.uk, 15.03.2008

Обезьяны в Королевской Опере

В июле состоится показ оперы Албарна «Monkey: Journey to the West» в Royal Opera House, Covent Garden.

По словам руководителя Royal Opera House Тони Холла (Tony Hall), в июле стартует специальный летний сезон, посвященный искусству Китая.

Албарн описывает создание «Monkey…» как возвращение к миру классической музыки, в котором он рос: «Трудно работать на два лагеря, когда входишь в мир музыкальных тем и развития, и я не знаю, как смогу сделать это».

Говоря о музыке, вдохновившей его на создание «Monkey…», Албарн назвал французского композитора Оливье Мессиана (Olivier Messiaen) и американского композитора Джона Кейджа (John Cage).
timesonline.co.uk, 12.03.2008

Отыграли Africa Exprez…

6 марта в Olympia theatre (Ливерпуль) прошел концерт «Africa Exprez», на котором Дэймон Албарн, Franz Ferdinand, Reverend And The Makers и Hard-Fi выступали вместе с африканскими музыкантами.

Сетлист можно увидеть здесь.
06.03.2008

 

Обновления на Parklife.ru:

06.03.2008:

Починили анкету Клуба :)

 

В нашем Клубе:

L&L Girl (Якутск):

- Что вам больше всего нравится в Blur?

- Тексты песен, музыка, клипы и Дэймон

Med (Благовещенск):

- Ваша первая любимая группа?

- Gorillaz

Jubilee (Средняя полоса России):

- Когда и как вы узнали о Blur?

- Несколько лет назад, когда лазила в компьютере у сестры и наткнулась на песни Beetlebum и Song 2. Заинтересовалась. Потом был The Great Escape и полная потеря памяти.

Sveta4life (Якутск):

- Какая еще музыка вам нравится?

- Практически все направления,скажу так, все равно найдется любимая композиция или песня, которая понравится у каждого исполнителя, группы, или в стиле музыки

DaN (Петербург):

- Какая еще музыка вам нравится?

- Indie Rock и всякие другие разновидности рока!:-)и ещё нравиться всё,что связано с Damon'ом Albarn'ом!:-)


Админ Parklife.ru

Elena


В избранное