Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка фэн-клуба группы "Вольная Стая" Новые концерты с участием группы 'Вольная Стая'!


                                                                                              LADY'S GUITAR PLAYER PARTY 1 марта 2009 г. в клубе PLAN B

GuitarPlayer Party — это мини-фестиваль инструментальной гитарной музыки, организацией которого занимаются участники проекта TRINITY — Елена Сигалова и Сергей Бокарев.

GuitarPlayer Party представляет собой серию инструментальных концертов, регулярно проходящих в московских клубах. За время, прошедшее с первого выступления, в концертах приняло участие более 50 гитаристов самых разных музыкальных направлений — от классики до метала, в том числе и из других городов России. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта TRINITY http://www.trinityproject.ru в разделе GuitarPlayer Party.

Lady's GuitarPlayer Party — уникальное действо, участниками которого являются девушки-гитаристки, а также полностью женские коллективы. Идея проведения фестиваля принадлежит известной российской гитаристке Елене Сигаловой. Мероприятие проводится раз в год и посвящается Дню Защитника Отечества.

Подобное мероприятие было проведено впервые 21 февраля 2008 года в FM-клубе и стало аншлаговым.

В этом году Lady's GuitarPlayer Party будет проведен более масштабно — концерт состоится на крупной концертной площадке (клуб Plan B), а состав участниц значительно расширится.



Несколько слов об участницах концерта 1 марта:

Елена Сигалова — неоднократный лауреат различных гитарных фестивалей, обладательница титула «Мисс Рок-Гитара 2002», педагог Института Современного Искусства, эксклюзивный эндорсер гитар Schecter Extreme. На Lady's GuitarPlayer Party Елена выступит в составе группы «Seagall». Музыкальная стилистика «Seagall» выходит за рамки традиционных представлений об инструментальном гитарном роке, сочетая в себе элементы различных музыкальных направлений — от блюза, фанка и джаз-рока до элементов кельтской народной музыки.
Официальный сайт: http://www.seagall.ru/

ВОЛЬНАЯ СТАЯ — женский коллектив, играющий классический hard'n'heavy.
Идея создания группы принадлежит Алексею Страйку (ПИЛИГРИМ, ex-МАСТЕР) — продюсеру и автору музыки и текстов песен. Мелодичное и тяжёлое звучание, эмоциональность и высокий уровень исполнения выделяют группу из общей массы российских и зарубежных проектов.
Официальный сайт: http://www.volnayastaya.ru

Группа MAGIC образовалась в сентябре 1999 года, благодаря поддержке «крёстного отца Rock'n'Roll Music In The USSR» Алика Сикорского (группа СТАРАЯ ГВАРДИЯ). Профессионализм и драйв, с которым представительницы слабого пола легко завоевывают любовь публики, заслуженно закрепили за девчонками титул «Хищницы Rock'n'Roll'a».
Официальный сайт: http://www.magic.su/

АЭЛЛА — женская группа, играющая в стиле heavy metal!
Коллектив исповедует живое аналоговое звучание в духе классического хэви, яркую мелодичность и чувственную романтику в текстах. Недостаток опыта компенсируется трудолюбием и искренностью в творчестве.
Официальный сайт: http://www.aella.ru/

ОТТА — оркестр — это романтические композиции и зажигательная танцевальная музыка, которую исполняют красивые девушки-инструменталистки. Стиль музыки сочетает элементы арабики, индии, поп, симфо рока, тяготея к world style. Автор проекта, Ольга Таранова, известна работой с оркестрами Японии, Канады, Москвы, проектом GREGORIANS, с Дидюлей — альбом 2007 года «Музыка неснятого кино».
Официальный сайт: http://www.ottamusic.com/

Нина Якименко - сольный исполнитель. В 2003 году окончила Государственное эстрадно-джазовое училище по классу гитары. В 2008 году окончила нижегородскую государственную Консерваторию им. Глинки по классу гитары. Неоднократный лауреат различных гитарных фестивалей: «Многоликая гитара» (2003, 2008), «Аллея Славы» (2007).
Официальный сайт: http://www.ninayakimenko.narod.ru/

Алиса Миллер — талантливая гитаристка, композитор и аранжировщик в одном лице. Постоянно участвует в самых разных проектах, исполняющих блюз, рок, метал, поп и джаз. Регулярно выступает на различных фестивалях, в том числе и со звёздами отечественной музыки. Персональная страница Алисы Миллер на сайте Guitaristka.ru: http://www.guitaristka.ru/index-miller.shtml

Daisy - весьма таинственная, эксцентричная и противоречивая личность в гитарной музыке. В игре присутствует практически всё — от «попсовых» мелодий до авангардных спецэффектов. При этом эмоциональность в музыке находит отражение и в сценическом образе и в манере держаться на сцене.

Генеральным спонсором мероприятия является компания O.K. & Co.— эксклюзивный дистрибьютор Schecter, Daisy Rock, ENGL, Meinl, Ashdown на территории России и стран СНГ. » http://www.ok-co.ru/

Также спонсорскую поддержку оказывает «Гитарная Школа Сергея Бокарева» » http://forum.trinityproject.ru/viewtopic.php?f=34&t=75

Официальным пресс-агентом мероприятия является компания Music Box.
Начало: 17-30
Клуб «PLAN B»М. Новослободская 10 минут пешком, до ул. Советской армии, д.7

 

Цена билета в предварительной продаже – 350 рублей, в день концерта – 400 рублей.

Заказ билетов: 8 (926) 573-29-08

 

      *                                          *                                                *                                          *                                                 *                                               *                                                *

 

                                                                                                          Ежегодный фестиваль тяжелого рока
                                                                                                                                                                              ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ

8 марта 2009 г.
Областной Культурно-Спортивный Центр (бывший ДК КЭМЗ) – крупнейшая рок-площадка города
Калуга, ул. С-Щедрина, 10.
Начало концерта – 18-00
Организатор – агентство «Концерты Экстремальной Музыки в Калуге» http://www.kemk.narod.ru
При поддержке агентства «Максимир».
Официальный сайт фестиваля http://www.kemk.narod.ru
Сообщество «В контакте» http://vkontakte.ru/club5519113
Обсуждение фестиваля http://kemk.2bb.ru

Кратко
Традиционный фестиваль тяжелого рока с лидирующим женским вокалом при участии ярких представителей отечественной экстремально-музыкальной сцены.

Подробнее…
Третий год подряд в Калуге проводится фестиваль «Железные Девы». Традиционно он проходит накануне 8 марта и собирает на одной сцене российские коллективы в стиле «тяжелого рока», где лидирующие вокальные партии исполняют представительницы прекрасного пола. С 2007 года в рамках мероприятия выступили коллективы из Калуги и Калужской области (Малоярославец, Бабынино), Москвы, Воронежа и других городов. Калужские зрители смогли убедиться в безграничных возможностях женского голоса – под аккомпанемент тяжелых «металлических» аккордов можно было услышать и традиционный, и оперный вокал, и настоящий «звериный» рев (такая вокальная техника называется «гроул»), что подтверждает тот факт, что женщины прочно «обосновались» в такой «мужской» музыкальной области, как тяжелый рок.

ВОЛЬНАЯ СТАЯ (Москва) heavy metal
http://www.volnayastaya.ru
http://vkontakte.ru/club212602
«Вольная Стая» — коллектив, состоящий из одних девушек, играющих настоящий Хард-н-Хеви. Мелодичное и тяжелое звучание, эмоциональность, высокий уровень исполнения и яркая внешность выделяют группу из общей массы российских и зарубежных коллективов. 26 марта 2007 года на лейбле CD-MAXIMUM вышел дебютный альбом группы, получивший название «СТАЯ». Также группа приняла участие в первом официальном трибьюте WARLOCK / Doro Pesch «TributeToSteel: ATributeToWarlock» — 2008, который вышел на немецком лейбле Pure Steel Records. К выходу готовится второй альбом «Вольной Стаи», в котором группа приобрела ещё более энергичное и жесткое звучание. Несмотря на юный возраст коллектива, «Вольная Стая» уже успела выступить на множестве крупных фестивалей, среди которых «Измени Свое Завтра», «Слава России! Слава Москве!», «IOSIS Fest»(Узбекистан), «Vienas Dangus»(Литва), «BASINFIREFEST»(Чехия) и т. д.

АНДЕМ (Москва)мелодичный metal с женским вокалом
http://andem.heavymusic.ru
http://myspace.com/andemmusic
http://vkontakte.ru/club524852
Московская группа АНДЕМ – настоящее событие на отечественной «тяжёлой» сцене. С момента выпуска дебютного альбома «Маятник жизни» на ведущем отечественном профильном лейбле Irond, АНДЕМ каждым своим новым шагом доказывают, что все авансы им были выданы справедливо! Сегодня это один из самых профессиональных и имиджевых молодых российских музыкальных коллективов, использующих в своём творчестве ведущий женский вокал! Группа сильно прогрессирует от концерта к концерту; её программа состоит исключительно из хитовых и полюбившихся публике песен, как с дебютного альбома, так и с нового, над которым сейчас вовсю идёт работа в одной из немецких студий! Ну и, конечно же, в «арсенале» АНДЕМ всегда найдётся парочка по-настоящему «убойных» каверов, как правило, не оставляющих равнодушными никого!

STENTORIAN VOICE (Москва) death metal
http://www.myspace.com/stentorianvoice
http://vkontakte.ru/club663979
В начале своего творческого пути группа Stentorian Voice представила своё видение melodic death metal, выпустив демо «Under Violent Control» в 2007 году.
Stentorian Voice — это яркое сочетание мощности риффов industrial death metal, мелодичности и атмосферности аранжировок и неповторимого вокала бессменного лидера коллектива Анны ‘Hel’. Команда продолжает работать над новым материалом; существенный вклад идей привносит Николай 'Styx' Карпушин (бас-гитара). После тщательной подготовки материала коллектив начинает запись промо-альбома на студии МВК, в который вошли как новые песни, сочиненные Николаем, так и несколько ранних композиций в свежей интерпретации.

.hiDDen tiMe. (Тула) thrash/death metal
http://www.hiddentime.ru
vkontakte.ru/club1981091
Отвязность thrash, агрессивность death и заметное влияние groovemetal в обрамлении   ярких мелодий с выраженным «фолковым» оттенком — таковы основные слагаемые стилистики тульской группы.hiDDen tiMe., которую сами музыканты характеризуют словосочетанием “anizotropic thrash”. Команду также отличает довольно необычный состав: на сегодняшний день.hiDDen tiMe. является, пожалуй, одним из немногих в мире метал-коллективов, в котором девушка совмещает экстремальный вокал и игру на гитаре. Разноплановые вокальные данные обоих гитаристов группы Алены Гиндиной и Михаила Корнеева создают на сцене оригинальный дуэт агрессивного женского скриминга и выразительного мужского вокала в духе Metallica и Sentenced. На фестивале музыканты представят материал с мини-альбомов Delete.Repeat.Complete. (2008) и Out Of Control (2007), а также новые песни. Помимо авторского материала, в концертной программе.hiDDen tiMe. традиционно присутствуют кавер-версии на песни зарубежных «метал-монстров», особенно интересно звучащие в переложении на женский экстремальный вокал.

NASTY TASTE (Малоярославец) chaotic hardcore
http://vkontakte.ru/club3908165
http://myspace.com/nastytaste
Некоторые музыкальные критики трубят в один голос, что тяжёлая музыка не должна иметь ничего общего с женским полом, а тем более давать возможность этим миниатюрным созданиям пытаться кричать. Группа «Nasty Taste» ломает стереотип и доказывает что Hardcore и женский scream (крик) это одно целое. Истеричный голос Насти вносит в эту безумную музыку новые краски, новую атмосферу, новые эмоции. Гитары в группе имеют низкий строй — вместе с женским вокалом этот феерический коктейль несёт заряд огромной энергии. В музыкальном плане группа не стоит на месте, постоянно ищет что то новое, экспериментирует, совмещает хаотичные зубодробильные куплеты с нежными, абсолютно противоположными припевами. Ранее группа под названием PennyLane приняла участие в фестивале ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2007. Тогда она играла более примитивную музыку, но с расхождением в мнениях и музыкальных взглядах с некоторыми участниками группу было решено переименовать. Новый состав, новые идеи, новые песни. На данный момент группа записала своё дебютное Demo.

FADE-OUT (Воронеж) alternative metal/nu-metal
http://vkontakte.ru/club3441752
Музыку Fade-Out отличает напор и высокая динамика, достигаемые за счет бескомпромиссных гитарных рифов, свойственных для ню-метала; скоростных партий ударных; а так же соответствующего стилю голоса вокалистки — Катерины, варьирующегося от чистого вокала и речетатива до скрима и гроула. Однако музыке не чужды и спокойные акустические фрагменты, и мелодичные классические гитарные ходы. Несмотря на свой молодой возраст команда успела заявить о себе в пределах воронежского региона, приняв участие в ряде концертов и фестивалей, завоевав себе определенное уважение среди слушателей и коллег по цеху.
Летом 2008 года команда записала два демо-трека, которые были запущены в просторы Интернета, и даже попали в ротацию некоторых радиостанций, например, Metal-radio.

МИСС ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА 2009
Неотъемлемым атрибутом фестиваля «Железные Девы» стал фотоконкурс «Мисс Железная Дева», который проводится на сайте фестиваля. Победительница определяется путем «всенародного» интернет-голосования. В 2008 году звание «Мисс Железная Дева» получила калужанка Дарья Мамонтовская. В состязании принимают участие все желающие калужанки и жительницы области, чьи фотографии соответствуют тематике конкурса.

Информационные партнеры фестиваля ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2009
Телеканал «ТНТ-Калуга» -генеральный информационный партнер
Форум КЭМК http://kemk.2bb.ru/
Российский Рок-форум http://rosrock.ru/
Сайт газеты «Калужский Перекресток» http://www.kp40.ru/
Газета «Весть»
Журнал «Рейтинг Pro»
«Бум. Журнал для семейного чтения»
Телекомпания «Синв-Калуга»

Спонсоры фестиваля ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2009
Кузница «Оливия-плюс»
Пивной ресторан «Обершвайн»
Рекламная компания «oLimp»
Спонсоры конкурса «Мисс Железная Дева 2009»
Центр красоты «Капитолина» http://kapitolina.ru
Сеть магазинов молодежной одежды «Фишка» http://fishka-rulit.ru/
Магазин «Мой Компьютер»
Магазин «Camelot»
Салон красоты «Beauty Land»

Билеты в предпродаже с 6 февраля – магазин «Меломан» (Калуга, ул. Дзержинского, 50а).
Первые 300 билетов – по 200 руб., остальные – по 300 руб.


MAGIC - музыканты на праздник
Rock-Lady, творящие безумство!
Рассылка 'Новостная рассылка фэн-клуба группы "Вольная Стая"'

В избранное