Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ищу песню

  Все выпуски  

"Хорошего на немножко" - песня Юрия Зыкова.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Поём бардовскую песню

Выпуск 70

 

Здравствуйте, друзья!

Выпуск сегодня с круглой цифрой - 70! С одной стороны это хорошо - юбилейный:) С другой...

10 декабря рассылке будет 2 года. За два года всего 70 выпусков - конечно, мало. В последнее время переодичность выхода 1-2 раза в месяц. Этому есть и объективные причины. Очень много времени уходит на рассылку "Ищу песню", которая раньше была лишь разделом в этой рассылке. С 21 октября прошлого года раздел "Ищу песню" стал рассылкой "Ищу песню" со своими читателями, от которых приходит целый поток писем...

Хотя, это не оправдание. Кюсь!:)


Сегодня в выпуске:

  • Хорошего на немножко - песня Юрия Зыкова.
  • Новости - новости и другая полезная информация о рассылке, о сайте, а также от наших друзей и партнёров.
  • Впервые на Саянах - рассказ Ольги Мухиной о водном походе.
  • Рекомендуемые рассылки.



  • Прошу вех, кому нравится сайт рассылки, проголосовать за него в конкурсе WebПризнание. Сайт там зарегистрирован под названием "Авторская песня у Сергея". Голосование проходит каждую неделю!


    Хорошего на немножко

      Юрий Зыков
     
    
      Hm                    Em
    Хорошего осталось на немножко,
       F#                   Hm  G F# Hm
    Всего лишь на касание руки.
                                Em
    А может быть, присядем на дорожку
        C#7                    F#   H7
    Над белоцветьем каменной реки?
                         Em
    Куда нас унесет ее теченье?
      A7                           D  F# Hm
    Туда, где жизнь шумлива и пестра,
                              Em
    И станет ли нам город излеченьем
         F#                  G  A D7 H7
    От въедливого вируса костра?
                         Em
    Куда нас унесет ее теченье?
      A7                           D  G F# Hm
    Туда, где жизнь шумлива и пестра,
                              Em
    И станет ли нам город излеченьем
         F#                  Hm
    От въедливого вируса костра?
    
    
    Припомни, как стояли у обрыва,
    Недальних гор испытывая власть,
    И тут же расставались торопливо,
    Чтоб в пропасти желанья не пропасть.
    И пусть уж извинит метеослужба,
    И ты прости мою дурную кровь
    За то, что поднимая тост за дружбу,
    Я все-таки набрался за любовь.
    
    Замнем пока, но нас еще потянет
    Туда, где от утра и до утра
    Не спит метеостанция, как няня,
    Качая в зыбке зыбкие ветра,
    Где звезд неповторимо полыханье
    За четким силуэтом ветряка,
    Где ты - на расстоянии дыханья,
    Но, как и эти звезды, далека.
    
     

    Эта песня есть на Audio CD Юрий Зыков. Я выберу день.

    На сайте эта песня выложена в mp3 (769 килобайт): Хорошего на немножко.

    Если Вам не понятны аккорды в песне, посмотрите на сайте раздел "Аппликатура аккордов".


    Новости

     

    1. На сайте:

  • Добавлена песня Юрия Зыкова (mp3, текст, аккорды): "Хорошего на немножко".
  • Добавлена песня Юрия Зыкова (текст, аккорды): "Песенка о метеостанции".

  • 2. Записан Audio CD Юрия Зыкова Я выберу день


    3. В интернет-магазине PORTA.RU cамая популярный ноутбук (Акция "ПОБЬЕМ любую ЦЕНУ конкурентов!):
    SONY VAIO PCG-Z1A [Супер-Новинка!] - Centrino Pentium-MI 1300 MHz, 1024Kb, 512Mb RAM (max 768), 60Gb HDD, 14" 1400x1050 TFT, ATI Mobility RADEON 16Mb, SB, модем 56K v.90, Ethernet 10/100, 8xDVD-Rom, 8x4x24CD-RW, 2xUSB 2.0, TV-out, i.LINK, Memory Stick, Wi-Fi, вес 2,1 кг, размер 315х246х38 мм



    С риском на брудершафт

     

    Впервые на Саянах
    Водный поход третьей категории сложности

    27.06 – 5.07.2002 г.

    Участники:
    Тёма - начальник,
    Оля - завхоз,
    Вадим - доктор (Дохтур),
    Женя - летописец,
    Наташка, Алекс, Игорь, Леша.

    26.06 (21-00, в поезде) И вот, мы в поезде. Едем покорять реку Кызырсуг. А заодно прокатиться по реке Оя. Это в Хакассии, на юг от Абакана.

    Сборы и подготовка на этот раз прошли на удивление тихо и спокойно, без лишних дерганий и треволнений. Всей группой мы перед походом так ни разу и не собрались, да и в поход выезжали по частям. Сначала уехали Наташка с Лешей – в пещеры под Новокузнецк, а потом (сегодня) все остальные.

    В поезд мы сели рано – в 6-47, но все, хоть и в два вагона. Спать сразу, как ни странно, не хотелось. Сидели, болтали и тянули время: поесть? – вроде не хочется, поспать? – тоже не очень… Все равно через некоторое время организм взял свое, все дружно расползлись по своим полкам и дружно засопели. Но спали недолго, потому что на дороге возникла долгоиграющая остановка Тайга, а подышать свежим воздухом стоило. Тайга была переломным моментом,– после нее спать уже не хотелось. Все дружно взялись за ремонт и доделку-переделку, за иглы, ножницы и нитки, а также за клей и ножи.

    Поскольку меня назначили завхозом, просто поставив перед фактом, (похоже, теперь я вечный завхоз, по крайней мере в походах с Темой и Алексом), мне пришлось пересчитывать количество продуктов и затраты.

    Обедали часа в четыре. Бананы никто есть не хотел, но все ели, стоило только их очистить. Один из них я просто поймала на лету, потому что он норовил сам выскользнуть из кожуры.

    Единственным курящим в нашей группе был доктор,– Вадим. Он решил в этом походе бросить курить. Посмотрим, как это у него получится. Пока что он «напоследок» купил (выбирал довольно долго) последнюю пачку и бегает в тамбур чуть ли не каждые полчаса–час, благо, что близко,– у нас последние места, возле тамбура. Обещал оставить впечатления о последней выкуренной сигарете.

    Начальник у нас раненый, доктор ему время от времени оказывает первую помощь.

    Алекса я видимо за этот поход не убью, но поколочу точно за его дурацкие шуточки и приколы! И зачем меня Тема еще с ним и на один кат определил?!

    У нас три фотоаппарата и кинокамера (!!!). (На самом деле, как оказалось впоследствии, на 8 человек было 6 фотоаппаратов и кинокамера). Надо копить деньги на фотки и видеокассету.

    На этом, видимо, на сегодня все. Впечатлений пока немного, но думаю, что они не замедлят появиться прямо с завтрашнего утра.

    27.06. (7-05, на вокзале) Ну вот, уже час, как мы на вокзале. Ждем остальных двоих. Все перепаковали. Мой рюкзак оказался не таким тяжелым, как казалось со стороны (до выхода из поезда я его ни разу даже не поднимала). Просто он довольно высок для своей ширины, а по весу – более или менее нормально.

    Абакан нас встретил премерзкой погодой. Стоило нам выйти из вагона, как хлынул ливень, промочив нас насквозь за считанные минуты. На улице противный моросящий дождь – грустно… Не хочется, чтобы весь поход прошел при такой погоде.

    Что-то будет?.. Немного страшновато (особенно после всяких рассказов и при отсутствии должного опыта), но вроде бы дурных предчувствий нет. Надеюсь, что все окончится благополучно.

    Парни торгуются с таксистом. На автобусе где-то в 2,7 раза дешевле, но не хочется терять полдня–день, пешкодрапая 20 км от автобусной остановки.

    Женя тоже чего-то пишет, но ей «по должности» положено,– все-таки она хронометрист похода, – потом сравним «показания» ;)

    (8-20, на вокзале) Через час у нас автобус. Нашли немного подешевле. Встретили наших двоих, прибывших из Новокузнецка. Сейчас все в срочном порядке перепаковывают рюкзаки, отдавая лишнее, которое мы оставим в камере хранения.

    Дожди тут, говорят, идут уже три недели. Воды будет много. Трудностей, видимо, тоже.

    (11-00, в такси) «Мы едем, едем, едем в далекие края…» Уже полтора часа едем. Видимо, скоро будем на месте. А за окнами дождь моросит, не переставая. Грустно… Хоть Тема и кричит: «Больше дождя! Больше!»,– глядя на глубину проезжаемых рек и объем воды в них. Я шила всю дорогу чехол для ножа и, видимо, это было очень увлекательное занятие, так как все наперебой пытались мне помочь… или я выглядела такой несчастной?.. или они хотели песен? потому что все время предлагали обменять иголку на гитару… Ладно, едем дальше.

    Тема опять терял свою повязку. И Вадим ему в очередной раз оказывал (уже не первую) помощь.

    (в дороге) Проезжали мимо Шушенского и мимо места гибели генерала Лебедя. Алекс даже разглядел, где был обрыв проводов вертолетом. А еще мимо Ергаков и поднимающегося от земли тумана. Красота!!!

    (14-55) Уже полчаса идем пешкодрапом. Сейчас привал. Дальше ехать не получилось, но что делать?! Тойота-микроавтобус дальше ехать не смогла…

    Мы приехали в солнечную страну. Так хорошо. А как красиво!!!

    По дороге останавливались на смотровой площадке после какого-то перевала, фотались сами, фотали туманчик в ущелье, фотали горы… Такая красота!!!

    Когда обед – не ясно. Идти до места километров 20 (по словам Начальника). Идем не очень быстро. Прошли первую получасовую ходку. Пока пойдем по полчаса, дальше посмотрим. Рюкзак тяжелый, зараза. Зато погода!!! И виды!!!

    (16-10) Очередной привал. Чуть не промахнулись мимо нашего распадка. По дороге успели перебродить речку Оя (мне было по пояс). Но вода довольно теплая. Класс!

    Мужики обсуждают, куда же нам все-таки надо. Что решат, пока не знаю… Лишь бы не промахнуться, а то ошибаться как-то неохота,– будет грустно. С таким рюкзаком бегать!..

    У Вадима размокли сигареты при перебраживании реки, и он их выбросил, и поэтому впечатлений о последней выкуренной сигарете мы, видимо, не дождемся, поскольку самой последней не будет, а та, которая была,– о ней впечатлений он не помнит и сидит сейчас грустный-прегрустный.

    Перебродив Ою и пообедав, мы двинули вверх. Поднимались очень и очень долго, а нас тем временем мучили изо всей силы комары и жара. Проходили целую поляну жарков и даже сфотографировали их на своем фоне. До перевала добрались, уже в сумерках. Побыстрее стали спускаться до первой воды, т.к. очень хотелось кушать и спать.

    == продолжение в следующем выпуске ==

      Ольга Мухина


    Рекомендуемые рассылки

    Рассылки Subscribe.Ru
    Ищу песню
    Мы и наши дети
    Поём бардовскую песню
    Парное обучение

     

  • У Вас есть информация, которая заинтересует читателей рассылки? А может, вам нужна их помощь?
  • У Вас есть тексты и аккорды бардовских (авторских) песен, выверенные по фонограммам?
  • Тогда напишите на e-mail рассылки! Внимание! В графе "Тема" письма укажите название рассылки (можно коротко).

    Если Вы не хотите, чтобы Ваш адрес появился в рассылке, скажите об этом в письме!


    Буду рад конструктивной критике, Вашим пожеланиям и предложениям. От ошибок никто не застрахован. Если вдруг вы их где-то найдёте, большая просьба - сообщите об этом мне.

      Ведущий рассылки:
    Сергей Косолапов


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное