Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

J - Rock

  Все выпуски  

J - Rock Hagakure


Hagakure

 

 

 

葉×隠~ハガクレ~

indies - активны (2004 - )

Состав:

  • ударные: Gajiro [временный участник]
  • клавишные: Mitsuki [временный участник]
  • гитара: Koro [временный участник]
  • бас: Bausu [временный участник]
  • бас: Mako [2006 / 2006 - ушел из группы - временный участник]
  • бас: Santa [2005 / 2005 - ушел из группы - временный участник]
  • гитара: Tomo [2005 / 2005 - ушел из группы - временный участник]
  • гитара: RIN [2004 / 2004 - ушел из группы - временный участник]
  • гитара: Nono [2004 / 2004 - ушел из группы - временный участник]
  • гитара: Junichi Nakamura [2005 / 2006 - ушел из группы - временный участник]
  • бас: LEONA [2006 / 2007 - ушел из группы - временный участник]

 

Биография:

 Hagakure была сформирована в июне 2004 года двумя участниками: Kaya (бывший вокалист le'miu) и Rin(бывший гитарист DIAR). Группу дополнили несколькими саппорт музыкантами, однако спустя некоторое время почти весь состав Hagakure решил "выйти из игры", и Kaya должен был определиться, хочет ли он прекратить существование группы или же лучше продолжить дело самому. 


Конечно же, он выбрал последнее и начал борьбу за развитие сольной карьеры. Приглашенные музыканты сменялись один за другим, наиболее постоянными были: гитарист Junichi, также играющий в группе Plasmajet, басист Mako, клавишник Mitsuki и барабанщик Gajiro (экс-le'miu). Своих фанатов Kaya тоже считал частью группы. 

Первый релиз вышел в свет в мае 2005 - сингл, содержащий один трек, распространялся на одном из выступлений. 

В апреле 2006 Hagakure отправились в Европу в небольшой тур, в рамках которого посетили Швецию и Германию. По возвращении ребята выпустили мини-альбом Tenkahubu.

В январе следующего года группа снова вернулась в Европу, на этот раз вместе с панк группой Kenzi, друга Kaya,ANTI FEMINISM. За две недели ребята посетили шесть стран и во время концертов продавали новый мини-альбом Fuurinkazan. Тем временем состав снова изменился: на гитаре играл Koro, а на басу Leona.

После гастролей Anti Feminism и Hagakure выпустили совместный DVD с концертными записями.

Летом 2007 года, после очередной смены саппорт музыкантов (вместо Leona теперь был Bausu), ребята в третий раз отправились покорять Европу и снова вместе с легендарной группой Anti Feminism. Отыграв пять концертов, три из которых в Испании, ребята вернулись, чтобы начать готовиться к очередному путешествию. На сей раз двум группам предстоял долгий перелет в Америку. Так, в декабре 2007 прошло четыре выступления: в Бруклине, Далласе, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. 

В 2008 не выходило ни одного релиза, но Hagakure часто выступали в разных клубах Японии. У Kaya, вроде бы, большие планы на будущее, а поклонники пока ждут от него новых работ, в том числе и полноценного альбома. 

Ссылки: 

 Hagakure - official site

Hagakure - official MySpace


В избранное